Патенты принадлежащие Левестам Александр Юльевич (RU)

Заявленное устройство для обработки жидкости высоким давлением включает камеру высокого давления, образованную корпусом с поршнем, который опирается на плунжер с каналом для подачи среды, перемещающей плунжер с одной стороны, и ограниченную плунжером с противоположной стороны, обеспечивающим соединение камеры высокого давления с каналом подачи/слива обработанной жидкости в выдвинутом положении.

Изобретение относится к строительному оборудованию, а именно к печам вертикального типа, и может использоваться в строительной области для температурной обработки сыпучих мелкодисперсных (пылеобразных) материалов, например извести, цемента, метакаолина, периклаза и др.

Способ прессования изделий включает заполнение материалом камеры прессования и прессование материала. После прессования материала выполняется заполнение спрессованным материалом пресс-формы путем вдавливания.

Печь для обжига керамических изделий включает основной канал, который заполняется изделиями, и циркуляционный канал, расположенный по длине основного канала, с устройствами перемещения газа, которые обеспечивают циркуляцию газа путем отбора газа из основного канала и его возврата через циркуляционный канал в основной канал с противоположной стороны.

Изобретение относится к области строительства, а именно к строительному оборудованию - прессам для двустороннего прессования сыпучих материалов, и может быть использовано для изготовления строительных изделий из полусухих масс.

Изобретение относится к машиностроению, а именно - к гидравлическим прессам для прессования изделий, в частности, из сыпучих материалов. Гидравлический пресс содержит станину, силовой гидроцилиндр с поршнем и штоком, с поршневой и штоковой полостями, которые каналами соединены с гидравлическими линиями схемы управления.

Изобретение относится к золотниковым распределительным механизмам, преимущественно с плоскими золотниками, которые двигаются поступательно относительно корпуса, и может найти широкое применение в системах управления машинами и механизмами в разных областях техники.

Группа изобретений относится к отрасли строительства, и они могут быть использованы для подготовки материала для полусухого прессования при изготовлении кирпича, черепицы и тротуарной плитки. Способ подготовки материала для полусухого прессования включает подачу материала на обработку, его перемешивание и измельчение и последующее выведение обработанного материала.
Наверх