Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Дальневосточный научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства (ФГБНУ ДальНИИМЭСХ) (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для механизации работ при обработке междурядий пропашных культур. Устройство для междурядной обработки посевов пропашных культур содержит раму, присоединенную к навесному устройству и перекатывающуюся на самоустанавливающихся колесах, роторы с ножами и привод роторов.

Очесывающее устройство шнекового типа относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для уборки сои методом очесывания на корню. Устройство включает корпус и шнеки.

На очесывающем барабане равномерно по всему периметру закреплены очесывающие гребенки с зубьями. Очесывающие гребенки поочередно установлены на барабане от его середины к периферии под положительным и отрицательным углом к образующей барабана и имеют скрученную поверхность, обеспечивающую одинаковый угол наклона между зубьями гребенки и поверхностью барабана.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в устройствах для уборки сои методом очёсывания на корню. Устройство для очеса верхней части стебля сои содержит мотовило и гребенки.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам машин для уборки трав. Рабочий орган ротационной косилки включает рабочие элементы в виде ножей 6, частично расположенные в цилиндрической полости, образованной верхней 2 и нижней 3 тарелками.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в устройствах для уборки зерновых культур и сои методом очесывания на корню. Регулируемая очесывающая гребенка состоит из двух гребенок, основной гребенки и вспомогательной гребенки с меньшей длиной зуба.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам почвообрабатывающих орудий. Блок щелевательный содержит стойку и долото.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Почвообрабатывающее орудие содержит раму (1) и батарею со сферическими вырезными дисками (6).

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано при возделывании пропашных культур: кукурузы, подсолнечника, сои, сахарной свеклы. Способ включает обработку почвы, посев и внесение удобрений.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к орудиям для обработки почвы. Орудие почвообрабатывающее содержит навеску (1), переднюю раму (2) и заднюю раму (3), соединенные между собой посредством шарнира с возможностью поворота задней рамы (3) относительно передней рамы (2) с помощью гидроцилиндра двустороннего действия (4).

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована при уборке зерновых культур очесом на корню. При уборке зерновых культур очесывают колосья на корню с одновременной их загрузкой в емкость рядом идущего транспортного средства швыряющим способом.
Наверх