Патенты принадлежащие Федеральное бюджетное учреждение науки "Омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использовано для оценки поствакцинального иммунитета против бруцеллеза in vitro. Способ включает определение концентрации спонтанного и антиген индуцированного интерферона гамма в культуральном супернатанте в иммуноферментном анализе с последующим расчетом индекса стимуляции.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается применения штамма Rickettsia sibirica subsp. sibirica "Баево-107/87" для получения диагностических препаратов для выявления риккетсиоза.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к применению штамма Rickettsia raoultii «Шайман» генотипа DnSH, депонированного во Всероссийском музее риккетсиозных культур ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлено применение штамма Rickettsia raoultii «23/95-Еланда» генотипа DnS28, депонированного во Всероссийском музее риккетсиозных культур ФГБУ НИИЭМ им.

Изобретение относится к области биотехнологии и касается применения штамма Rickettsia sibirca subsp. sibirica.
Наверх