Патенты принадлежащие ЛИСЕЦ АУСТРИА ГМБХ (AT)

Изобретение относится к излучательной системе для облучения многослойных стеклопанелей разной ширины, к устройству для резки стекла для обработки многослойных стеклопанелей разной ширины с помощью такой излучательной системы, к способу получения такой излучательной системы и к применению такой излучательной системы для облучения многослойных стеклопанелей разной ширины.

Устройство используется для снятия плоских объектов (2), таких как листы стекла, с рамы (1), на которой объекты (2) уложены в стопку с опорой один на другой. Между объектами (2) расположены проставки (3).

Предложено устройство (1) для транспортировки плитообразных предметов. Оно имеет вакуумный захват (2) и предусмотренные в области нижнего края вакуумного захвата (2) опорные элементы (8), которые обладают возможностью перестановки в их активное положение и из него.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при удалении слоя с поверхности стеклянных пластин. Используют шлифовальный инструмент со шлифовальным телом, имеющим округлую рабочую поверхность и выполненное концентрично своей оси вращения отверстие, которое оканчивается на рабочей поверхности.

Изобретение относится к устройствам манипулирования объектами. При манипулировании пластинообразными объектами, такими как оконные стекла, для извлечения их из стоп (1, 2), в которых объекты расположены с наклоном к вертикали, или укладывания их в стопы (1, 2) используется захватное устройство (4), которое позволяет образовывать на опорной стойке по меньшей мере две стопы (1, 2) из объектов, причем стопы (1, 2) отличаются друг от друга.

Предложен способ транспортировки заготовок (1) стеклопакетов, при котором применяют средства (10) транспортировки, на которых установлены опоры (12). При этом заготовка (1) стеклопакета одним из своих краев, в частности своим нижним краем, встает по меньшей мере на две опоры (12), причем эти опоры (12) на средстве (10) транспортировки, поддерживая и транспортируя заготовку (1) стеклопакета, соприкасаются только на расстоянии от углов (20) заготовки стеклопакета.

Изобретение относится к устройству для ламинирования пластинообразных предметов, в частности стеклянных панелей. Устройство имеет два ламинирующих валка (2, 9), из которых по меньшей мере один ламинирующий валок (2) соединен с приводом и между которыми пропускаются пластинообразные предметы для ламинирования.

Устройство с секциями для приема пластинчатых предметов, такие как оконные стекла, содержит образующие секции, установленные в рамы (4), параллельные друг другу прутки (5) и станину (2), на которой рамы с прутками установлены в рабочем положении в направлении вверх.

Изобретение предназначено для разделения стекла и образования на нём скосов. При разделении стекла с помощью лазерного излучения на заготовки, изготовленные из стекла, сфокусированный лазерный луч (1) направляют на стекло, подлежащее разделению, и при образовании по меньшей мере двух заготовок стекло разделяется, при этом в области разреза расположены боковые поверхности (15).

Изобретение относится к устройствам для смешивания по меньшей мере двух материалов, в частности от жидких до пастообразных материалов. Устройство для смешивания содержит корпус (2) по меньшей мере с двумя отверстиями (5, 6) для подачи материалов и с одним выпускным отверстием (8).

Предложен способ смены распорок в установке по меньшей мере с одной головкой для нанесения распорок на панелеобразные объекты, в частности листовые стекла. К головке для нанесения подают распорки по меньшей мере из двух источников со смещением по времени по отношению друг к другу.

При герметизации заготовок (1) стеклопакетов герметизирующая масса (3) из герметизирующей форсунки (7) вводится в открытый наружу краевой стык (2) заготовки (1) стеклопакета. При этом перед герметизирующей форсункой (7) образуется язычок (15) материала из герметизирующей массы (3), выходящей перед герметизирующей форсункой (7).
Наверх