Патенты принадлежащие Акционерное общество "Особое конструкторское бюро кабельной промышленности" (АО "ОКБ КП") (RU)

Изобретение относится к электротехнике, в частности к кабельной технике, и может быть использовано при изготовлении тонкой проволоки, содержащей редкоземельные металлы, для токопроводящих жил теплостойких проводов и кабелей.

Изобретение относится к кабельной технике, в частности к кабелям парной скрутки для высокоскоростной передачи данных, предназначенным для длительной работы в условиях повышенной рабочей температуры. Теплостойкий двухпарный симметричный кабель содержит две экранированные пары изолированных токопроводящих жил, скрученные вокруг общей центральной продольной оси кабеля и образующие двойную спиральную структуру, экраны, выполненные в виде обмотки лентой с полимерным и металлическим слоями, охватывающей каждую пару изолированных токопроводящих жил, и наружную оболочку, выполнен с дополнительными экранами пар в виде оплеток круглыми проволоками, наложенными поверх экранов, выполненных в виде обмоток лентами, при этом ленты выполнены повернутыми металлическим слоем к оплеткам.

Изобретение относится к кабельной технике, более конкретно к высоковольтным неэкранированным проводам с изоляцией из фторопласта, предназначенным для монтажа высоковольтных цепей электронного оборудования.

Заявляемое изобретение относится к кабельной технике, более конкретно, к симметричным экранированным кабелям круглой формы, совместимым с цилиндрическими высокочастотными соединителями. Симметричный кабель для передачи данных содержит сердечник, представляющий собой, по меньшей мере, одну пару изолированных фторопластом токопроводящих жил из медных посеребренных проволок, скрученных с, по меньшей мере, одним корделем из фторопласта, экран из медных посеребренных проволок, а также защитную оболочку из фторопласта, при этом на сердечник под экран наложен слой пленки из фторопласта, а экран выполнен двухслойным.

Изобретение относится к одной из отраслей электротехнической промышленности - кабельной технике, более конкретно к комбинированным кабелям управления, предназначенным для передачи телевизионных сигналов, цифровых сигналов, а также напряжений постоянного и переменного тока, работающих в условиях повышенных механических нагрузок.

Заявляемое изобретение относится к кабельной технике, в частности к монтажным теплостойким электрическим проводам, предназначенным для использования в радиоэлектронной аппаратуре. Монтажный электрический провод содержит по меньшей мере одну жилу, покрытую полимерной изоляцией, где жила выполнена из, по меньшей мере, одной медной посеребренной проволоки с промежуточным слоем из никеля.
Изобретение относится к электротехнике, в частности к кабельной технике, и может быть использовано при изготовлении теплостойких проводов и кабелей с защитным покрытием из серебра. Способ изготовления тонкого теплостойкого электрического проводника включает нанесение на медную проволоку гальваническим путем никелевого покрытия, термообработку при температуре 300-400°С в вакууме и выдержке 1-2 часа.

Изобретение относится к оптическим монтажным кабелям и способам их производства. Согласно способу оптическое волокно подают в зону технологической обработки, где на него наносят буферный слой.
Наверх