Патенты принадлежащие Индюшный Евгений Николаевич (RU)

Изобретение относится к трубопроводной арматуре с высоким классом герметичности и предназначено для работы с потоками жидких и газообразных сред, в том числе при высоких перепадах давления и низких или повышенных температурах.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре и может быть использовано с задвижками в качестве предохранительного устройства при высоких давлениях и температурах. Устройство защиты средней полости задвижки от превышения давления содержит корпус с внутренней полостью, с входным и выходным каналами и каналом сообщения со средней полостью задвижки и два расположенных во внутренней полости корпуса золотника, содержащих средства центрирования их положения во внутренней полости корпуса по оси входного и выходного каналов, выполненных с возможностью свободного перемещения во внутренней полости корпуса.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре, а именно к затворам дисковым поворотным, и может использоваться в нефтегазовой, химической, криогенной, энергетической и других отраслях промышленности для перекрытия потоков жидких и газообразных сред.

Изобретение относится к защитному виду трубопроводной арматуры, предназначенной для перекрытия потока рабочей среды. Клапан отсекатель содержит корпус с входным и выходным штуцерами, седло с затвором, пилотный механизм для приведения затвора в положение закрыто при понижении или повышении давления за пределы значений уставки заданного диапазона.

Изобретение относится к установке для крекинга нефти, а также к способу крекинга нефти, осуществляемому на данной установке. Установка содержит устройство для обработки сырья, выполненного в виде ультразвукового активатора, сообщенного с нагревателем и устройством для выделения конечных продуктов.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к устройству параллельной трубопроводной задвижки с выдвижным шпинделем, и может применяться в качестве оборудования трубопроводов различного назначения.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к компрессорной технике, и может быть использовано для нагнетания газа под высоким давлением. Компрессорная установка содержит по крайней мере два многоступенчатых компрессора, зоны низкого давления и зоны высокого давления которых соединены через газовую магистраль.
Наверх