Патенты принадлежащие ЛИНКО Фуд Системс А/С (DK)

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности, а именно к разделению набора внутренних органов, извлеченных их домашней птицы после ее забоя. Предложен направляющий элемент (4) для использования при разделении на части наборов внутренних органов, извлеченных из забитой домашней птицы, содержащий разделительную опорную поверхность (41, 42), имеющую удлиненное отверстие (43), предназначенное для приема набора (1) внутренних органов с обеспечением подвешивания, по меньшей мере, кишечника (15) и желчного пузыря (18) ниже направляющего элемента (4) и расположения печени (16) и мышечного желудка (17) выше указанного элемента (4).

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности. Устройство (1) позиционирования для позиционирования ног (9) домашней птицы, перемещаемых в ряд подвешенным образом, имеет сгибающее устройство (4), предназначенное для сгибания и позиционирования ног птицы, а также стационарное удерживающее и направляющее устройство (5).

Способ и система для разделения набора (1) внутренних органов, выпотрошенного из забитой птицы и удерживаемого с помощью держателя (2) внутренних органов, входящего в состав конвейера для внутренних органов, причем по меньшей мере печень (16), кишечник (15) и желчный пузырь (18) подвешены под держателем (2) внутренних органов.

Группа изобретений предназначена для использования в птицеперерабатывающей промышленности, а именно для подвешивания птиц. Способ подвешивания птиц на подвесном конвейере включает следующую последовательность этапов: А) каждую птицу располагают в держателе, при этом ее лапки и/или ножки выступают из первого отверстия в держателе, а ее шея находится на конце для шеи, В) определяют ориентацию лапок и/или ножек, С) птицу поворачивают вокруг оси вращения, проходящей между первым отверстием и концом для шеи, пока не будет получена заданная ориентация лапок и/или ножек, и D) лапки и/или ножки птицы размещают в захватном приспособлении на конвейере.

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности. Способ подвешивания птицы на захватном приспособлении включает следующую последовательность этапов: I) сгибание по меньшей мере одной ноги в пяточном суставе так, чтобы лапа приблизилась к груди птицы, II) вставку лапы ноги в захватное приспособление, III) по меньшей мере частичное освобождение по меньшей мере одной ноги.

Группа изобретений предназначена для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Способ контроля за газовым оглушением птиц, при котором группы птиц перемещаются в зону оглушения и из нее и при котором для оптимального оглушения концентрация оглушающего газа в зоне оглушения измеряется и регулируется.

Группа изобретений предназначена для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Устройство для обработки птиц на конвейере согласно изобретению содержит подвижный элемент (1, 101, 201, 301) зацепления с поверхностью (11, 111, 211, 311) контакта, предусмотренной для приведения в контакт с птицей (2).

Изобретение относится к птицеперерабатывающей промышленности, а именно к способу для ощипывания домашней птицы. Способ предусматривает применение приводного механизма для вращения множества ощипывающих головок ощипывающего блока и к такому ощипывающему блоку.
Наверх