Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тихоокеанский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно онкологии и лучевой терапии, и может быть использовано для лечения аденокарциномы Эрлиха методом лучевой терапии. Проводят локальное облучение новообразований тормозным излучением мощностью 6 МэВ суммарной очаговой дозой 20 Гр с предварительным введением непосредственно в опухоль радиомодификатора.

Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к диагностике системного воспаления и прогнозирования тяжести течения и исхода заболевания у пациентов с хирургическим сепсисом. Для этого у больных берут венозную кровь в первые 48 часов после установления диагноза сепсиса из периферической вены в пробирку, добавляют K3ЭДТА.

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для моделирования иммунодефицитного состояния, обусловленного нарушением функций клеток врожденного иммунитета. Для этого в перитонеальную полость мелких лабораторных животных вводят стерильную 1% пептонную воду в объеме 0,2 мл.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для восстановления носового дыхания на уровне наружного носового клапана. Осуществляют подкрыльный разрез.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии и пульмонологии, и может быть использовано для определения изменений голосовой функции человека. С помощью компьютерной программы Specta PLUS осуществляется акустический анализ голоса пациентов.
Наверх