Патенты принадлежащие ТИССЕНКРУПП ИНДАСТРИАЛ СОЛЮШНЗ АГ (DE)

Изобретение относится к способу синтеза метанола (1), в котором поток (11) углеродсодержащего энергоносителя подают в реакторную установку (13) получения синтез-газа для получения потока (2) синтез-газа, содержащего водород и оксиды углерода.

Изобретение относится к изготовлению пористого нитрата аммония. Способ включает приллирование композиции нитрата аммония в установке для приллирования нитрата аммония с образованием приллов, которые улавливаются в первом псевдоожиженном слое.

Настоящее изобретение относится к конвейерной установке (1) для открытой разработки, выполненной для расположения над наклонным уступом (100) бункера открытой разработки, с помощью которой можно производить транспортировку ископаемого материала с нижнего проходческого уровня (101) на подошве очистного горизонта на верхний проходческий уровень (102) на поверхности земли, гранича с бункером открытой разработки.

Группа изобретений относится к инструменту для механического разрушения при добывании абразивных материалов. Технический результат – высокая прочность на износ.

Изобретение относится к способу синтеза 1,2-дихлорэтана из этилена и хлора посредством низкотемпературного прямого хлорирования этилена в присутствии катализатора в реакторе в условиях, при которых синтезированный 1,2-дихлорэтан конденсируется, а этилен и хлор являются газообразными, причём стехиометрическое соотношение между этиленом и хлором в реакторе задают таким, что этилен присутствует в избыточном количестве, причем из реактора отводят поток жидкого 1,2-дихлорэтана, который частично выпаривают в выпарном устройстве.
Изобретение относится к способу обработки серосодержащих остатков процесса нефтепереработки, в котором указанные остатки превращаются в кокс в коксовой печи. Описан способ обработки нефтяного угля, в котором указанный нефтяной уголь превращается в кокс в коксовой печи, в котором указанный нефтяной уголь перед коксованием измельчают и смешивают с карбонатом кальция; отличающийся тем, что полученную смесь перед коксованием уплотняют, и тем, что часть карбоната кальция вместе с частью серы, содержащейся в указанном нефтяном угле, превращается при последующем коксовании в сульфид кальция.

Изобретение относится к способу очистки синтез-газа. Способ включает следующие стадии: a) стадия разделения синтез-газа на по меньшей мере один первый и по меньшей мере один второй поток синтез-газа одинакового состава, b1) стадия паровой конверсии моноксида углерода в первом потоке синтез-газа, выходящем со стадии a), b2) стадия удаления кислых газов, таких как H2S, COS и CO2, из газового потока, выходящего со стадии b1), посредством приведения в контакт указанного выходящего потока с водным раствором аминов; c1) стадия каталитического гидролиза COS и HCN, присутствующих во втором потоке синтез-газа, не подвергавшемся реакции паровой конверсии моноксида углерода; c2) стадия удаления кислых газов, таких как H2S и CO2, из потока синтез-газа со стадии c1) каталитического гидролиза COS и HCN посредством приведения в контакт указанного потока с водным раствором аминов, содержащим по меньшей мере один третичный амин; d) рекомбинация по меньшей мере части газовых потоков, выходящих со стадий b2) и c2), чтобы получить очищенный синтез-газ.

Изобретение относится к газоотборному зонду и способу его эксплуатации. Предложен способ эксплуатации газоотборного зонда (1), в котором анализируемый газ в зоне переднего конца (1а) газоотборной трубки (2) отбирается из технологической камеры (17) и направляется по газоотборной трубке к заднему концу (lb).
Изобретение относится к способу и устройству для изготовления таблетки, которая предпочтительно предусмотрена для последующего анализа с целью химического определения вещества предпочтительно в промышленности основных материалов.

Изобретение относится к опрокидному устройству для разгрузки материалов и к способу эксплуатации опрокидного устройства. Опрокидное устройство для разгрузки материалов, преимущественно сыпучего материала, из открытого сверху вагона, имеющее опрокидывающуюся раму, установленную с возможностью поворачивания вокруг оси поворота, соединенную с опрокидывающейся рамой платформу для установки, по меньшей мере, одного вагона, установленный с возможностью поворачивания на опрокидывающейся раме зажимный кронштейн, устройство блокировки для предотвращения относительного перемещения опрокидывающейся рамы и зажимного кронштейна, и зажим.

Группа изобретений относится к устройствам для дробления и способам их управления. Дробилка содержит дробильный орган, приводимый в действие посредством эксцентрикового элемента с возможностью размельчения подаваемого в дробилку материала, и по меньшей мере одну эксцентриковую втулку.

Изобретение относится к устройствам для измельчения абразивных материалов и может быть использовано в гирационных или конусных дробилках, а также в валковых мельницах. Устройство содержит, по меньшей мере, конструктивный узел, выполненный со сварным износозащитным профилированием, образованным множеством наплавов твердого железо-хромо-углеродистого сплава с твердостью по Роквеллу 55.

Изобретение относится к устройствам для дробления или измельчения материалов и может быть использовано в валковой мельнице. Валковая мельница содержит станину, два валковых узла с мелющими валками.

Настоящее изобретение относится к транспортной установке (1) с большим углом подъема для расположения на уступе (10) карьера при открытых разработках, имеющей расположенную на уступе (10) трассу (14), по которой может передвигаться между расположенной глубоко станцией (12) загрузки и расположенной высоко станцией (13) разгрузки первый (15) и второй (16) транспортные скипы (16), транспортирующие полезное ископаемое (11).

Изобретение относится к области коксохимии. Нагревают уголь (2) в коксовой печи (1).
Наверх