Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений" Краснодар-39 (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании кукурузы. Способ повышения урожайности кукурузы предусматривает обработку растений кукурузы в фазу 2-4 листьев и в фазу 5-6 листьев 4-метил-2-хлор-6-{[1-метил-4-(нитробензилиден)]гидразино}никотинонитрилом в количестве 30 г/га.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Для повышения урожайности озимой пшеницы проводят обработку вегетирующих растений N-(2-йодфенил)амидом 3-амино-4,6-диметилтиено[2,3-b]пиридил-2-карбоновой кислоты формулы I: в количестве 40 г/га в фазу кущения и в фазу флагового листа.

Изобретение относится к регулятору роста озимой пшеницы и сои, представляющему собой N-[2'-(фенил)этил]амид 3-амино(4,6-диметил-5-хлортиено[2,3-b]пиридин-2-карбоновой кислоты формулы 1: 2 табл., 4 пр..

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу защиты вегетирующих растений подсолнечника от повреждающего действия 2,4-Д. Указанные растения обрабатывают этиловым эфиром 3-(2-метоксибензоиламино)-4,6-диметилтиено[2,3-b]пиридин-2-карбоновой кислоты в количестве 40 г/га через 1 сутки после использования гербицида.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании сои. Способ повышения урожайности сои предусматривает обработку вегетирующих растений (4,6-диметилтриазоло-[1,5-a]пиримидил-2-сульфанил)-4-фторацетанилидом формулы I: в количестве 30 г/га в фазу 6-7 листьев и в фазу бутонизации.

Изобретение относится к химическим средствам, повышающим урожайность озимой пшеницы и подсолнечника. В качестве веществ, стимулирующих рост растений озимой пшеницы и подсолнечника, повышающих их урожайность, предложены N-замещенные нафталин-2-сульфониламиды формулы где R = CH3; C2H5, 2 табл., 4 пр..

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании сахарной свеклы. Для повышения урожайности сахарной свеклы её обрабатывают N-бензил-N-этил-нафталин-2-сульфониламидом в количестве 10 г/га в фазу 6-8 листьев и при смыкании в рядках.
Наверх