Патенты принадлежащие Акционерное общество "МедСил" (RU)

Изобретение относится к медицине и предназначено для использования в травматологических и ортопедических отделениях клиник и больниц, а также в реконструктивной хирургии при формировании сухожильных каналов при заболеваниях и повреждениях сухожилий пальцев кисти.

Изобретение относится к области медицины, а именно к абдоминальной хирургии. Стент для стентирования панкреатических протоков сформирован из термопластичного полимерного материала в виде изогнутых, имеющих боковые фиксаторы, трубчатых отрезков с наружным диаметром от 1,0 до 4,0 мм и длиной от 30 до 180 мм, снабженных отверстиями для сбора и проведения панкреатического секрета при установке стента в поджелудочную железу.

Изобретение относится к области медицины и касается капсулы и рентгеноконтрастного маркера для диагностики запоров. Сущность изобретения заключается в том, что маркер изготовлен на основе сульфата бария и связующего, в качестве которого использована композиция на основе силиконового каучука, обеспечивающая после вулканизации получение резиновых маркеров твердостью по Шору A до 75 условных единиц, при этом композиция включает сульфат бария в количествах, в 1,2-1,5 раза превышающих содержание связующего компонента.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для изготовления катетера шунтирующей системы для лечения гидроцефалии. Для этого в материал стенки катетера включают рифампицин.

Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и представляет собой антибактериальную композицию, предназначенную для изготовления имплантируемых изделий медицинского назначения на основе полидиметилметилвинилсилоксанового каучука, включающую аэросил, антиструктурирующую добавку, кремнегидрид, платиновый катализатор и антимикробную добавку, отличающуюся тем, что в качестве антимикробной добавки композиция содержит рифампицин, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, в масс.ч.

Изобретение относится к медицине. Стент изготавливают из термопластичного полимерного материала - полиэфирблокамида в виде изогнутых, имеющих боковые фиксаторы трубчатых отрезков с наружным диаметром от 1,0 до 4,0 мм и длиной от 30 до 180 мм, снабженных отверстиями для сбора и проведения панкреатического секрета при установке в поджелудочную железу.
Наверх