Патенты принадлежащие Морозов Валерий Валентинович (RU)

Изобретение предназначено для визиометрического анализа качества руды в процессах обогащения полезных ископаемых и может быть использовано для контроля состава продуктов в металлургии и химии. Способ визиометрического анализа качества руды включает подготовку пробы руды, формирование плоского участка пробы, освещение и фиксацию в зоне измерений изображений сформированного плоского участка пробы в видимой области спектра, компьютерный анализ изображения с расчетом массовой доли, соотношения основных минеральных форм и вкрапленности минералов.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к устройствам и способам для визиометрического анализа качества руды в процессах обогащения полезных ископаемых. Способ визиометрического анализа качества потока руды включает освещение анализируемого участка руды в двух режимах и фиксацию изображений.

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых, в частности к системам автоматизированного регулирования процессов пенной флотации и флотоклассификации. Устройство для регулирования процесса флотации и флотоклассификации, включающее установленные над пенным порогом флотомашины осветительное приспособление, видеоанализатор, лазерный датчик уровня пены, контроллер.

Способ предназначен для автоматического анализа состава пульпы в операциях измельчения и флотации при обогащении полезных ископаемых и может быть использован для контроля состава гетерофазных потоков в химии и металлургии.
Наверх