Патенты принадлежащие Акционерное общество "Ульяновский механический завод" (RU)

Настоящее устройство относится к области автоматики и вычислительной техники и предназначено для использования в продукции промышленного и специального назначения для автономного и управляемого мониторинга температуры и коммутации электрических цепей в зависимости от ее величины.

Изобретение относится к учебным тренажерам боевых расчетов (БР) зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) и может быть использовано в качестве учебного тренажера для обучения БР самоходной огневой установки (СОУ), входящей в ЗРК.

Изобретение относится к электронно-вычислительной технике и радиотехнике. Технический результат заключается в преобразовании четырех аналоговых сигналов на промежуточной частоте в цифровые комплексные сигналы с низким уровнем шумов и интермодуляционных искажений, вносимых трактом обработки, обладающим высокой чувствительностью и широким динамическим диапазоном, и достигается за счет того, что процессор цифрового разделения квадратур содержит четыре аналоговых канала обработки сигнала, синхронизатор и два идентичных вычислителя.

Тренажер для подготовки боевых расчетов станции обнаружения целей (СОЦ) содержит автоматизированные места инструктора и оператора, аппаратно-программный комплекс имитации входных сигналов и помех, состоящий из блока приема, подключенного к двухканальному имитатору, включающему электронно-вычислительную машину (ЭВМ) с узлами сопряжения с РЛС и наземным радиолокационным запросчиком и соответствующим программным обеспечением.

Изобретение относится к учебным тренажерам для комплексного и автономного обучения, тренировки боевых расчетов (БР) КП, самоходных огневых установок (СОУ), станции обнаружения целей (СОЦ) из состава ЗРК боевой работе в условиях, максимально приближенных к воздействию средств воздушного нападения.

Изобретение относится к системам управления ремонтом сложных технических систем, включая системы вооружения. Технический результат заключается в осуществлении оценки состояния образцов вооружения и деятельности специалистов на местах выполнения гарантийных и восстановительных работ, путем создания комплекса отображения соответствующей информации на рабочем месте руководителя, позволяющей принять рациональное управляющее решение на проведение необходимых организационных и технических мероприятий.

Приспособление содержит основание (1), на котором установлены неподвижный нож (2) и подвижным нож (3), подвижная каретка (4). Ножи (2, 3) выполнены с режущими кромками с противоположных сторон, подвижный нож (3) имеет возможность перемещаться вертикально.

Изобретение относится к электронно-вычислительной технике и радиотехнике, может быть использовано в радиоприемных и радиопередающих устройствах, радиолокации. Технический результат заключается в формировании сложных сигналов, которые позволяют снизить уровень амплитудных и фазовых побочных составляющих синтезируемого квазинепрерывного и ЛЧМ-сигналов.

Настоящее устройство относится к технике сверхвысоких частот (СВЧ) и может быть использовано в различных радиотехнических устройствах, таких как фазированные антенные решетки, в качестве диаграммообразующего элемента, например, предназначенного для работы с запросчиком стандарта Mk-XII.

Центр управления испытаниями зенитного комплекса содержит средство поражения воздушного противника, командный пункт, средство разведки воздушного противника, пункт управления испытаниями зенитного комплекса, удаленное рабочее место при необходимости.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к двухканальным линейным излучателям на основе полуоткрытого желобкового волновода, и может быть использовано в составе фазированных антенных решеток (ФАР) радиолокационных станций (РЛС) кругового обзора.

Изобретение относится к области радиолокации. Способ определения угла между оптической осью антенного устройства и продольной осью РЛС зенитного комплекса заключается в наведении линии визирования лазерного визира, закрепленного на базовом шасси РЛС, вдоль его продольной оси, проецировании горизонтальной линии визирования визира на плоскость, жестко связанную с вращающейся частью антенного устройства и перпендикулярную оптической оси антенного устройства, наведении горизонтальной лини визирования поворотом визира до отображения ее на всей длине плоскости.

Изобретение относится к обработке металла давлением, в частности к пробивным инструментам, и может быть использовано при изготовлении элементов вентиляционных отверстий в непрерывно перемещающемся материале на координатно-револьверных прессах с ЧПУ.

Устройство управления ферритовыми фазовращателями модульной фазированной антенной решетки относится к области систем распределенного управления положением и формой диаграммы направленности плоских, построенных по модульному принципу фазированных антенных решеток проходного или отражательного типа на основе ферритовых фазовращателей.

Способ ориентирования мобильных объектов относительно объекта с известным дирекционным углом относится к области измерительной техники и может быть использован для решения задач топогеодезической подготовки зенитных комплексов войсковой противовоздушной обороны при обеспечении задач функционирования систем топопривязки и навигации.

Изобретение относится к техническим средствам обучения и является средством информационного обеспечения руководителя занятия с боевыми расчетами зенитного ракетного комплекса (ЗРК) в системе поддержки принятия его решения о качестве их подготовки.

Изобретение относится к области разработки лакокрасочных материалов на основе эпоксидной смолы, используемых для нанесения маркировочных обозначений в узлах и блоках радиоэлектронной аппаратуры, варианты.
Наверх