Патенты принадлежащие Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к эндохирургии. Проводят круговую разметку границ новообразования.
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии, и может быть использовано для установки венозной порт-системы. После пункции вены через просвет иглы заводят металлический J-образный проводник длиной 80 см и более.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для диагностики скелетно-мышечных проявлений воспалительных заболеваний кишечника. В крови определяют наличие иммунологических маркеров: ASCA IgG, ASCA IgA, pANCA, cANCA, кальпротектина, Anti GP-2 IgA, Anti GP-2 IgG.
Изобретение относится к медицине, а именно к клинико-лабораторной диагностике, и может быть использовано для диагностики псевдомембранозного колита тяжелого течения у больных, перенесших коронавирусную инфекцию.
Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии. Осуществляют 1-2 сеанса гипербарической оксигенации в режиме 1,3-1,5 ата при времени экспозиции 40 мин.
Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, и может быть применено при лечении тромбоцитопении при коронавирусной инфекции. Способ лечения больных со среднетяжелой и тяжелой формой коронавирусной инфекции с сопутствующей иммунной тромбоцитопенией (ИТП) включает лекарственную терапию, при этом применяют левилимаб в дозе 324 мг однократно в виде двух инъекций по 162 мг каждая подкожно в комбинации с метилпреднизолоном 0,8-1,0 мг/кг/сутки в течение 5 дней и внутривенным введением поливалентного иммуноглобулина в дозе 0,4-0,5 г/кг/сут капельно 5 суток.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии, гастроэнтерологии. Удаляют новообразование большого сосочка двенадцатиперстной кишки эндоскопической петлей.

Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения лактазной недостаточности у взрослых. Для этого на фоне диетотерапии вводят рифаксимин в дозе 400-500 в сутки, разделенной на 2 приема, в течение 10-14 суток, с последующим введением комбинированного пробиотика линекс-форте по 1-3 капсулы 2 раза в сутки в течение 30-45 суток.

Изобретение относится к области медицины, а именно к гастроэнтерологии. Для диагностики СРК-подобного синдрома при язвенном колите выявляют диарейный синдром, метеоризм, дискомфорт и боли в животе, эндоскопическую ремиссию язвенного колита, лимфоплазмоцитарную инфильтрацию собственной оболочки слизистой, дисбактериоз, дискинезию толстой кишки, определяют уровень С-реактивного белка в крови, уровень фекального кальпротектина, бифидобактерий, лактобактерий и рост условно патогенной микрофлоры в посевах кала.
Наверх