Патенты принадлежащие АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТЯЖМАШ" (RU)

Изобретение относится к области машиностроения, а именно, к ядерной энергетике, в частности, к оборудованию, устанавливаемому в защитных оболочках ядерного реактора, работающей атомной электростанции, и обеспечивающему проход персонала в герметичное ограждение реакторной установки.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к ядерной энергетике, в частности к оборудованию, устанавливаемому в защитных оболочках ядерных реакторов работающей атомной электростанции и обеспечивающему проход персонала в герметичное ограждение реакторной установки.

Изобретение относится к составу и способу изготовления термочувствительного керамического элемента теплового замка для устройства подачи воды в случае аварии высокотемпературного реактора. Для изготовления термочувствительного керамического элемента готовят шихту, содержащую следующие компоненты, масс.%: оксид ванадия V 85,32-90,06, оксид магния 4,68-4,94, добавку (натровый бентонит) 5-10, которая является пластификатором и активатором спекания.

Изобретение относится к области средств для судоподъемных и аварийно-спасательных работ. Грузоподъемное устройство для подъема затонувших объектов, представляющее собой мобильный многофункциональный комплект механизмов, который по потребности работ монтируется на плашкоуте или самоходном, или несамоходном плавсредстве, предназначенный для подъема затонувших объектов с различных глубин, подъема и монтажа конструкций и объектов, в т.ч.

Изобретение относится к системам обеспечения локализации расплава активной зоны корпусных водоохлаждаемых ядерных реакторов при запроектной аварии. Технический результат заключается в получении состава с максимально возможным содержанием оксида железа, минимальным содержанием физически и химически связанной воды, снижении водопотребности, увеличении кажущейся плотности и с проектной прочностью на сжатие не ниже 20 МПа.

Изобретение относится к составу и способу изготовления жертвенного керамического материала для устройства локализации расплава ядерного реактора водо-водяного типа в случае его тяжелой аварии с выходом расплавленных масс из корпуса реактора.
Наверх