Патенты принадлежащие НИССИН СТИЛ КО., ЛТД. (JP)

Изобретение относится к способу предварительной обработки поверхности на металлической подложке. Описан способ обработки поверхности металлической подложки перед нанесением на поверхность покрытия или печати, включающий предварительный нагрев до температуры от 40 до 300°С металлической подложки, имеющей теплопроводность от 10 до 210 Вт/мК, выбранной из листовой стали с металлическим покрытием из сплава Zn-55%Al, листовой нержавеющей стали, листовой стали с покрытием, листового алюминия и обезжиренной обычной листовой стали, и затем непрерывную обработку пламенем поверхности подложки перед нанесением покрытия или печати на поверхность подложки с применением материала покрытия или краски.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для изготовления электроконтактных компонентов, таких как соединители, выводные рамки и вилки пучков, использующиеся в электротехнических и электронных устройствах.

Настоящее изобретение относится к способам элюирования и извлечения кальция из сталеплавильных шлаков. Технический результат – снижение количества сталеплавильного шлака, используемого для захоронения.

Задачей настоящего изобретения является подавление конденсации в ходе обработки пламенем поверхности определенных металлических подложек, теплопроводность которых составляет 10 Вт/мК или более. Для выполнения указанной задачи настоящее изобретение обеспечивает способ обработки поверхности металлической подложки до нанесения покрытия или печати, включающий предварительный нагрев до 40°С или выше определенной металлической подложки, теплопроводность которой составляет 10 Вт/мК или более, а после этого обработку пламенем поверхности подложки перед нанесением покрытия или печати на поверхности подложки с применением материала покрытия или краски.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к изготовлению высокопрочного стального листа с покрытием из системы на основе Zn-Al-Mg, полученным погружением в расплав, используемого в автомобилестроении.

Изобретение относится к извлечению твердого компонента, содержащего кальций, из сталеплавильного шлака. Предложен способ извлечения твердого компонента, содержащего кальций, из сталеплавильного шлака, включающий погружение сталеплавильного шлака в водный раствор, содержащий диоксид углерода, отделение указанного шлака от водного раствора, повышение рН водного раствора, отделенного от сталеплавильного шлака, и извлечение твердого компонента, содержащего кальций, выпавшего в осадок из водного раствора с повышенным рН.

Изобретение относится к изготовлению стального листа с черным покрытием. В закрытом резервуаре стальной лист с покрытием, полученным погружением в расплав Zn, содержащего Al и Mg, нагревают в присутствии первого газа, имеющего точку росы, которая ниже температуры стального листа с покрытием, и после нагрева уменьшают давление газа в закрытом резервуаре до 70 кПа или менее путем откачивания нагретого в закрытом резервуаре первого атмосферного газа, а после уменьшения давления газа осуществляют чернение слоя покрытия путем введения водяного пара в закрытый резервуар.

Изобретение относится к изготовлению лазерной сваркой стального профиля. Полученный лазерной сваркой стальной профиль (1) содержит полку (4) и фланец (3а, 3b).

Изобретение относится к способу производства декоративной строительной панели, включающему обработку пламенем в определенных условиях до печати рельефов посредством струйной печати на поверхности металлической подложки металлического облицовочного материала, используемого в области строительных материалов.

Группа изобретений относится к листу из аустенитной нержавеющей стали, покрывному элементу из данной стали и способу производства листа. Лист, подвергнутый дрессировке с использованием валка с матовой поверхностью после финишной холодной прокатки и светлого отжига, имеет среднеарифметическую шероховатость Ra поверхности в направлении, перпендикулярном к направлению прокатки, составляющую от 0,2 мкм до 1,2 мкм, долю площади переноса, которая является долей площади той части поверхности стального листа, на которую переносится матовый рисунок, составляющую от 15% до 70%, микроуглубления, которые сформированы на поверхности стального листа с глубиной от 0,5 мкм или более, сечением раскрыва от 10 мкм2 и более, имеющие плотность 10,0 и менее на 0,01 мм2 и долю сечения раскрыва 1,0% и менее на поверхности стального листа.

Изобретение относится к области прокатки листов. Лист ферритной нержавеющей стали подвергнут дрессировке с использованием валка с матовой поверхностью после финишной холодной прокатки и светлого отжига.

Изобретение относится к способу производства чугуна в доменной печи. Способ включает загрузку железной руды и кокса с верха печи, нагнетание угольной пыли в печь через обычную фурму, вдувание газа, содержащего водород и/или углеводород, через обычную фурму вместе с угольной пылью, удаление диоксида углерода и водяного пара из отходящего с верха печи газа доменной печи с вдуванием полученного газа через шахтную фурму печи и вдувание колошникового газа печи через обычную фурму без его нагревания, при этом дутье обычной фурмы обогащают кислородом, причем обогащение кислородом составляет не менее чем на 10% и не более чем на Y% согласно следующей формуле:Y=0,079×СН4+32, где СН4 обозначает количество метана, об.%, в газе, вдуваемом через обычную фурму.

Изобретение относится к созданию алюминированного стального листа, который имеет улучшенные характеристики общей отражательной способности и коррозионной стойкости. Алюминированный стальной лист, содержащий базовый стальной лист, слой алюминиевого покрытия, имеющий среднюю толщину 7 мкм или более, и расположенный между ними промежуточный слой на основе Al-Fe-Si-сплава.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для правки стального сварного профиля из пластины полочного элемента и перпендикулярно состыкованной с ним своим концом пластины стеночного элемента, в котором его участки имеют различные степени термической деформации после сварки.

Изобретение относится к области химии и касается покрытого металлического листа для наружного использования. Покрытый металлический лист включает в себя металлический лист и расположенный на металлическом листе верхний слой покрытия, конфигурируемый из фторкаучука и содержащий агент регулирования блеска, содержащий от 0,01 об.% до 15 об.% микропористых частиц, а также матирующий агент, содержащий первичные частицы.

Изобретение относится к строительным материалам для наружного применения и касается металлического листа с покрытием. Металлический лист с покрытием содержит верхний слой покрытия, расположенный на металлическом листе.

Изобретение относится к теплопоглощающему и теплоизлучающему стальному листу и элементу, выполненному из этого листа, которые могут быть использованы в качестве материала для корпуса устройства источника тепла, такого как электронный или электрический компонент.

Изобретение относится к металлическим листам с покрытием для применений в конструкционных материалах для наружного применения. Покрытый металлический лист содержит металлический лист и внешнюю защитную пленку, расположенную на этом металлическом листе, причем внешняя защитная пленка содержит агент регулирования блеска, который представляет собой частицы, имеющие микропоры, а также матирующий агент, который представляет собой первичные частицы.

Изобретение относится к конструкционному материалу для наружного использования. Состоит из покрытого металлического листа и внешней защитной пленки, расположенной на металлическом листе.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано в электрических контакт-деталях, таких как разъем, выводная рамка, вилка пучка, используемых в электрических и электронных приборах.

Изобретение относится к стальному листу с покрытием из сплава на основе Al, нанесенным погружением в расплав, имеющему высокую обрабатываемость. Слой покрытия из сплава на основе Al, нанесенный погружением в расплав, содержит от 1,0 до 12,0 мас.% кремния и от 0,002 до 0,080 мас.% бора и образован на поверхности стального листа-подложки, причем слой покрытия имеет соотношение IMAX/I0, равное 2,0 или более, полученное измерением профиля по глубине с помощью оптической эмиссионной спектрометрии c тлеющим разрядом (GDS) от наружной поверхности в глубину слоя покрытия, где IMAX является максимальной интенсивностью обнаружения бора в зонах с глубиной распыления от 0 до 1,0 мкм, а I0 является средней интенсивностью обнаружения бора в пределах глубины распыления от 1,0 до 5,0 мкм.

Изобретение относится к композиту и может быть использовано для внутренних материалов автомобилей, внутренних панелей в архитектуре или материалов для стен. Композит содержит покрытый формованный металлический материал, а также покрытие на поверхности формованного металлического материала и ткань, которая включает химическое волокно и соединяется с поверхностью покрытого формованного металлического материала.
Настоящее изобретение относится к способу изготовления покрытой металлической полосы, содержащей металлическую полосу и покрытие. Способ включает перемещение металлической полосы, нанесение покровного материала на перемещающуюся полосу при температуре перемещающейся полосы равной 60°С или меньше, спекание покровного материала при температуре от 80 до 250°С с образованием покровной пленки, охлаждение перемещаемой полосы до температуры ее поверхности 80°С или менее и сматывание перемещаемой металлической полосы.

Изобретение относится к вариантам металлического листа с бесхроматным покрытием для наружного применения. Металлический лист с покрытием включает металлический лист и размещаемую на нем верхнюю покровную пленку, которая содержит частицы, имеющие микропоры, в качестве агента для регулирования глянца.

Изобретение относится к изготовлению покрытого погружением в расплав цинкового сплава стального листа с превосходным сопротивлением почернению. Способ включает погружение стального листа в ванну для нанесения покрытия погружением в расплав цинкового сплава для образования слоя покрытия на поверхности стального листа и приведение его в контакт с водным раствором, содержащим соединение ванадия, для охлаждения стального листа и нанесенного слоя покрытия, имеющих повышенную температуру, и для образования композитной оксидной пленки на поверхности нанесенного слоя покрытия.

Задачей настоящего изобретения является предложить способ производства декоративной строительной панели, в котором изображение, имеющее превосходную конструктивную осуществимость, формируется с помощью струйной печати на строительной панели, обладающей водостойкостью и атмосферостойкостью.

Изобретение относится к химически обработанному стальному листу с плакирующим покрытием на основе цинка, имеющему плакирующий слой на основе цинка с содержанием алюминия от 0,1 до 22,0 мас.%, и к раствору для химической обработки указанного стального листа с плакирующим покрытием на основе цинка.

Изобретение относится к нанесению покрытия из олова на нержавеющий лист стали, который подходит для использования в электрических контактных соединениях, которые применяются в электронном оборудовании. Лист нержавеющей стали с покрытием из олова, в котором слой никелевого покрытия толщиной 0,3-3 мкм сформирован на листе нержавеющей стали, и слой оловянного покрытия толщиной 0,3-5 мкм сформирован на слое никелевого покрытия.

Изобретение относится к области изготовления стального профиля посредством лазерной сварки. С помощью устройства для лазерной сварки приваривают боковые края стеночного элемента (4) к двум полочным элементам (2, 3), при этом стеночный элемент удерживают роликовым устройством (30), которое содержит множество роликов (31) первой поверхности, которые вращаются вдоль одной поверхности стеночного материала и расположены с интервалами в направлении транспортировки, и множество роликов (32) второй поверхности, которые вращаются вдоль другой поверхности стеночного материала и расположены с интервалами в направлении транспортировки.

Изобретение относится к способу лазерной сварки материалов, имеющих разные толщины. Располагают встык две пластины (10), (12), имеющие разные толщины так, что одна поверхность пластины (10) и одна поверхность пластины (12) расположены заподлицо друг с другом.
Изобретение относится к стальному листу с покрытием с превосходной коррозионной стойкостью и стойкостью к царапанию. Стальной лист содержит грунтовочное пленочное покрытие, расположенное на стальном листе, содержащее антикоррозийный пигмент и частицы без микропор, и верхнее пленочное покрытие, расположенное на грунтовочном пленочном покрытии.

Изобретение относится к способу изготовления сварного конструктивного элемента и может найти применение при производстве строительных конструктивных элементов и деталей корпусов автомобиля. Соединение стальных элементов осуществляют дуговой сваркой в атмосфере защитного газа.
Изобретение относится к конструкционным материалам для наружного использования и касается покрытого стального листа. Покрытый стальной лист содержит стальной лист, пленку грунтовочного покрытия, которая располагается на стальном листе и содержит пигмент ингибитора коррозии на основе хромовой кислоты и агрегат, который служит в качестве первичных частиц и не содержит пористых частиц; а также верхнюю пленку покрытия, которая располагается на пленке грунтовочного покрытия.

Изобретение относится к конструкционным материалам для наружного использования и касается окрашенного покрытого металлического листа. Металлический лист содержит одну или более пленок покрытия, расположенных поверх листа, и имеет зеркальную степень блеска при 60°, составляющую от 60 до 100, а также значение L в цветовой системе Hunter's Lab, равное 70 или меньше.

Настоящее изобретение относится к способу получения стального листа с очерненным цинковым покрытием, который может быть использован в качестве кровельного и наружного материала зданий, бытовых приборов и автомобилей.

Изобретение относится к материалу для окрашивания для получения печатного или покрытого материала. Материал для окрашивания содержит материал-основу и расположенный на его поверхности краскоприемный слой.

Изобретение относится к способу получения стального листа с очерненным цинковым покрытием, который может быть использован в качестве кровельного материала и наружного материала зданий, бытовых приборов и автомобилей.

Изобретение относится к листу металла с покрытием для наружного использования и к конструкционному материалу для наружного использования. Лист металла с покрытием, не содержащий хроматы, включает лист металла и облицовочное пленочное покрытие, которое расположено на толстом листе металла.

Изобретение относится к профилированному металлическому материалу с нанесенным покрытием для использования в формованном изделии. Профилированный металлический материал с нанесенным покрытием включает профилированный металлический материал и пленку покрытия, полученную на поверхности профилированного металлического материала.

Изобретение относится к извлечению фосфора и кальция из сталеплавильного шлака. Способ извлечения фосфора и кальция из сталеплавильного шлака, включающий приведение сталеплавильного шлака в контакт с водным раствором, содержащим 30 частей на миллион или более диоксида углерода, для элюирования фосфора и кальция, содержащихся в сталеплавильном шлаке, в водный раствор, и затем удаление диоксида углерода из водного раствора для осаждения смеси, содержащей соединение фосфора и соединение кальция.

Печатный материал имеет подложку, принимающий чернила слой, который располагается на подложке и является отвержденным продуктом полимерной композиции, и слой чернил, который располагается на принимающем чернила слое и является отвержденным продуктом отверждаемых активными световыми лучами катионно-полимеризующихся чернил.

Изобретение относится к покрытому погружением в расплав цинкового сплава стальному листу с превосходным сопротивлением почернению и способу его изготовления. Покрытый погружением в расплав цинкового сплава стальной лист содержит стальной лист и нанесенный погружением в расплав цинкового сплава слой покрытия, расположенный на поверхности стального листа, при этом вся поверхность нанесенного погружением в расплав цинкового сплава слоя удовлетворяет следующему выражению: S[Zn(OH)2]/(S[Zn(OH)2]+S[Zn])×100≤40, в котором S[Zn] - площадь, которую проявляет соответствующий металлическому Zn пик с центром при приблизительно 1022 эВ на профиле интенсивности при анализе методом РФЭС поверхности нанесенного погружением в расплав цинкового сплава слоя, и S[Zn(OH)2] - площадь, которую проявляет соответствующий Zn(OH)2 пик с центром при приблизительно 1023 эВ на профиле интенсивности при анализе методом РФЭС поверхности нанесенного погружением в расплав цинкового сплава слоя.

Изобретение относится к области сварки и может быть использовано для изготовления путем лазерной сварки фасонной детали в виде таврового соединения стальных пластин, содержащей расположенные перпендикулярно друг другу стенку и полку, приваренную к стенке своей кромочной частью посредством плавления при однопроходном облучении лазерным лучом, направляемым со стороны одной из поверхностей полки.

Изобретение относится к области нанесения покрытия на поверхность стального листа, в частности черного материала покрытия. Предложен стальной лист с черным покрытием, содержащим слой покрытия, полученного погружением в расплав цинкового сплава, содержащего Al и Mg в количестве от 1,0 до 22,0 мас.
Наверх