Патенты принадлежащие ОКТАФАРМА АГ (CH)

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к гибким пленкам на основе плазмы и их применению. Гибкая пленка на основе плазмы, содержащая определенное количество тромбина на 1 мл плазмы и имеющая толщину в пределах от 0,01 до 0,1 мм, где указанная гибкая пленка характеризуется разрывным давлением от 100 до 500 мм рт.

Настоящее изобретение относится к стабильному препарату ингибитора C1–эстеразы (C1–Inh), который является жидким или лиофилизированным, отличается содержанием гистидина 5–400 мМ, но не содержит цитрат или фосфат.

Изобретение относится к биотехнологии. Представлен слитый белок, содержащий основной белок и один или более пептиды удлинения, где аминокислотная последовательность основного белка идентична или схожа с аминокислотной последовательностью белка крови человека или его фрагмента.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Представлены: гликозилированный полипептид, содержащий аминокислотную последовательность, имеющую по меньшей мере 90% идентичность по меньшей мере фрагменту фактора фон Виллебранда человека (vWF), а также его применение для снижения иммунного ответа на второй полипептид, в частности терапевтический белок, композиция для лечения или профилактики нарушения свертываемости крови у пациента, содержащая первый и второй полипептиды в эффективном количестве, выделенный полинуклеотид, кодирующий гликозилированный полипептид, вектор для получения гликозилированного полипептида и клетка-хозяин.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения гибкой пленки на основе плазмы. Способ получения гибкой пленки на основе плазмы включает стадии: смешивания плазмы крови с одним или двумя активаторами системы коагуляции, выбранными из следующих: от 2 до 4 Международных единиц (IU) тромбина на миллилитр указанной плазмы и ионов кальция, чтобы вызвать свертывание указанной плазмы, где указанная плазма содержится в форме для формования; и поддерживания указанной плазмы в указанной форме для формования в течение времени от 10 до 20 минут, необходимого для свертывания плазмы и формирования указанной пленки, где в течение указанного времени или в конце его к указанной плазме в указанной форме для формования прикладывается давление, при определенных условиях, при этом указанная гибкая пленка характеризуется разрывным давлением 100-500 мм рт.

Настоящее изобретение относится к жидкой композиции для стабилизации иммуноглобулинов, содержащей поликлональные иммуноглобулины, модулирующую вязкость аминокислоту и стабилизирующую аминокислоту, где модулирующая вязкость аминокислота представляет собой аргинин, и стабилизирующая аминокислота представляет собой глицин, где общая концентрация стабилизирующей аминокислоты и модулирующей вязкость аминокислоты находится в интервале 100-400 мМ, и где концентрация стабилизирующей аминокислоты находится в интервале 80-300 мМ, где более 90% поликлональных иммуноглобулинов имеют форму мономеров или димеров, и менее 5% имеют форму полимеров, и где концентрация иммуноглобулина в композиции выше 160 г/л, и pH составляет 5,5-5,9.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к отделению белка фактора VIII (FVIII) от белка фактора фон Виллебранда (vWF) и получению модифицированной плазмы крови, и может быть использовано в медицине для лечения заболеваний, при которых требуется снижение коагуляционной активности, или для определения активности FVIII в образце.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описан способ производства фактора VII без содержания прионов с последовательными стадиями очистки, включающими хроматографию, отличающийся тем, что по меньшей мере одну стадию хроматографии выполняют с использованием мультимодальной смолы, обеспечивают фракцию, содержащую фактор VII в водном растворе, затем приводят ее в контакт с мультимодальной смолой при рН 6-9; мультимодальную смолу со связанным фактором VII промывают водным промывочным буфером с целью удаления примесей и задержки фактора VII перед элюированием фактора VII, проводят стадию элюирования с мультимодальной смолой при рН 6-9 буфером, содержащим аргинин, и осуществляют сбор фракций, содержащих фактор VII.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к композиции, содержащей комплекс Фактора VIII и одного или более пептидов Фактора фон Виллебранда, где пептиды Фактора фон Виллебранда содержат по меньшей мере аминокислоты 764-1035 и 1691-1905 из SEQ ID NO: 1, но не содержат аминокислоты 2255-2645 из SEQ ID NO: 1, и может быть использовано в медицине.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа стабилизации белка плазмы крови человека с молекулярной массой более 10 кДа посредством добавления мелицитозы в раствор, содержащий белок плазмы крови человека с молекулярной массой более 10 кДа, который представляет собой фармацевтически или биологически значимый белок плазмы крови человека или рекомбинантно полученный белок плазмы крови человека, выбранный из группы, состоящей из фибриногена, фактора FVIIa, фактора фон Виллебранда, антитромбина, ингибитора C1, поликлональных антител (IgG), моноклональных антител, фактора Н, фактора I, фактора роста гепатоцитов, плазминогена, α-1-микроглобулина, vWF и α1-антитрипсина.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана композиция, подходящая для лечения гемофилии А, содержащая очищенный рекомбинантный FVIII, полученный способом очистки или обогащения фактора свертывания крови FVIII с использованием хроматографии.

Группа изобретений относится к биотехнологии, а именно к способу производства продукта Фактора VIII, имеющего улучшенное соотношение FVIII:C/FVIII:Ag, с помощью хроматографии, и продукту, который получен с помощью данного способа.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложен способ очистки фибриногена из содержащего фибриноген источника, продукт фибриногена для фармацевтического применения, полученный вышеуказанным способом (варианты), и средство для очистки или производства продукта фибриногена.
Группа изобретений относится к биотехнологии и медицине. Предложены способы снижения и/или удаления FXI и FXIa из раствора источника, содержащего указанные факторы свертывания и иммуноглобулины в качестве основных компонентов.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены способ очистки фибриногена, содержащий фибриноген продукт и применение анионообменной смолы, содержащей гидроксилированный метакриловый полимер с привитыми через связывающую группу триметиламиногруппами, для получения указанного продукта указанным способом.

Изобретение относится к области биохимии. Предложен способ повышения клеточно-специфичной продуктивности рекомбинантного фактора VIII (rFVIII), продуцируемого в суспензионной культуре клеток млекопитающих в процессе культивирования указанной суспензионной культуры клеток млекопитающих в культуральной среде.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложен способ очистки коагуляционного фактора IX (FIX).

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способу очистки G-CSF (гранулоцитарный колониестимулирующий фактор) в последовательности очистки, применяющей хроматографию. Способ включает осуществление по меньшей мере одной хроматографии с использованием многомодальной смолы с отрицательно заряженным лигандом в виде 2-(бензоиламино)бутановой кислоты.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа стабилизации белка плазмы крови человека с молекулярной массой более 10 кДа посредством добавления мелицитозы в раствор, содержащий белок плазмы крови человека с молекулярной массой более 10 кДа, который представляет собой фармацевтически или биологически значимый белок плазмы крови человека или рекомбинантно полученный белок плазмы крови человека, выбранный из группы, состоящей из FIX, FVIII или HES-G-CSF.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к способу очищения или обогащения фактора свертывания крови FVIII с использованием хроматографии. Способ включает обеспечение фракции, содержащей рекомбинантный FVIII, в водном растворе с высокой ионной силой, где водный раствор содержит рекомбинантный FVIII в растворе с большой концентрацией соли, соответствующей проводимости в диапазоне от приблизительно 25 до приблизительно 200 мС/см при 25°C, приведение фракции, содержащей рекомбинантный FVIII, в контакт с многомодальной смолой, которая представляет собой Capto Adhere или Capto ММС.
Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложен способ очистки фактора, способствующего заживлению ран, представляющего собой фактор роста гепатоцитов (HGF).
Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к фармакологии, и описывает фармацевтическую композицию без гистидина, включающую фактор VIII или r-фактор VIII высокой чистоты; аргинин и сахарозу; поверхностно-активное вещество для профилактики или, по меньшей мере, ингибирования поверхностной адсорбции фактора VIII; от 0,5 до 10 мМ хлорида кальция для специфической стабилизации фактора VIII и цитрат натрия или малеиновую кислоту в качестве pH буферного вещества.

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к терапевтически применимому, прошедшему вирусную инактивацию альбумину и к способу его получения. .

Изобретение относится к усовершенствованному способу получения коллагена из солюбилизированного и очищенного, возможно, пепсинизированного экстракта нестерильного нативного или ателопептидного коллагена, включающему: i) стадию перемешивания и сдвига указанного экстракта в смесителе с двойными поперечными резцами при поэтапном повышении первоначальной скорости перемешивания на 500-1000 об/мин без превышения скорости 10000 об/мин и при поэтапном повышении температуры на 2-10oС, предпочтительно на 3-5oС, таким образом, чтобы увеличить исходную окружающую температуру экстракта до максимально контролируемой температуры, составляющей не выше 50oС, а затем ii) стадию стерилизации в жидкой среде указанного экстракта с получением стерильного коллагена в нативной или ателопептидной форме, к нативному или ателопептидному коллагену типа I, полученному в условиях вышеуказанного способа, имеющему следующие характеристики или свойства: соотношение 2(I)1/1(I)2 от 0,48 до 0,52; стерильность в соответствии со стандартом Европейской Фармакопеи; общее содержание азота от 17,0 до 18,7%; гидроксипролин от 12 до 13,9%; не содержит триптофан, аминогликаны и полипептиды с мол.м.
Наверх