Патенты принадлежащие Мануйлов Александр Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, колопроктологии. В полость малого таза, к области дефекта колоректального анастомоза устанавливают полиуретановую пенистую губку с проведенным внутри нее дренажом.

Изобретение относится к медицине, а именно к экспериментальной хирургии, и может быть использовано для снижения гепатоцитолиза в условиях временного выключения печени из кровообращения. Для этого моделируют на крысе ишемически-реперфузионное повреждение печени путем пережатия печеночно-двенадцатиперстной связки на 15 минут.

Изобретение относится к медицине и может быть применено для диагностики болезней оперированного желудка, выраженных демпинг-синдромом. .

Изобретение относится к медицине, к хирургии и может быть использовано для профилактики развития нетромбогенных осложнений в послеоперационном периоде. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения артериомезентериальной непроходимости 12-перстной кишки у больных с кифосколиотическими деформациями позвоночника.

Изобретение относится к медицине, хирургической гастроэнтерологии, может быть использовано при оперативном лечении низких осложненных гигантских дуоденальных язв с повреждением Санториниева протока. .

Изобретение относится к хирургии и может быть использовано при открытых и эндоскопических операциях. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в гастроэнтерологии. .
Наверх