Патенты принадлежащие Карипиди Геннадий Константинович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии. Выполняют доступ к грыжевым воротам путем рассечения кожи и подкожно-жировой клетчатки над грыжевым выпячиванием с иссечением послеоперационного рубца.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Доступ к осложненной язве двенадцатиперстной кишки с пенетрацией в поджелудочную железу выполняют путем дуоденотомии передней стенки.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при консервативном лечении больных с трофическими язвами мягких тканей. Для этого предварительно проводят активизацию аутоплазмы путем центрифугирования в течение 5 мин с последующим добавлением к ней 10% раствора хлористого кальция из расчета 1:1.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при необходимости измерения внутрибрюшного давления (ВБД). .
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для остановки профузного язвенного кровотечения. .

Изобретение относится к медицине, в частности хирургической гастроэнтерологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности хирургической гастроэнтерологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для хирургического лечения ранее ушитых осложненных низких рецидивных и/или незаживающих дуоденальных язв. .
Наверх