Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Всероссийский алюминиево-магниевый институт" (RU)

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к производству алюминия электролизом. .

Изобретение относится к производству цветных металлов, в частности к производству магния электролизом расплавленных солей. .

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к получению магния электролитическим путем. .

Изобретение относится к устройствам для гидроклассификации осадков по крупности с одновременной промывкой сгущенных песковых фракций и может найти применение в металлургической, горной и других отраслях промышленности.
Изобретение относится к области строительных материалов в гидротехническом и промышленном строительстве и может быть использовано при создании грунтовых насыпных сооружений - плотин, дамб, полотен автодорог и т.п.

Изобретение относится к оборудованию для производства гидроокиси алюминия и глинозема и может быть использовано в других областях промышленности, где требуется классификация по крупности полидисперсной твердой фазы различных суспензий.
Изобретение относится к производству соды. .

Изобретение относится к производству глинозема и может быть использовано в химической, гидрометаллургической, обогатительной и др. .

Изобретение относится к области производства глинозема, соды и поташа, конкретно к процессу выпаривания растворов в трубчатых выпарных аппаратах. .

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к антифрикционным порошковым материалам. .
Изобретение относится к глиноземному и другим гидрометаллургическим производствам, где необходимо фильтрование разбавленных суспензий с помощью вращающихся фильтров. .

Изобретение относится к совершенствованию конструкции распределительной головки вращающихся вакуум-фильтров типа барабанных или дисковых, применяемых в глиноземном производстве и других отраслях химических и гидрометаллургических производств.

Изобретение относится к цветной металлургии, в частности к получению алюминия электролизом, и может быть применено на электролизерах с обожженными анодами. .

Изобретение относится к цветной металлургии, к электролитическому получению алюминия, в частности, к устройству токоподвода к электролизерам большой мощности на силу тока 250-320 кА при их поперечном расположении в корпусе.
Наверх