Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники им. Б.Е. Веденеева" (RU)

Изобретение относится к электроимпульсным противообледенительным системам. .

Изобретение относится к области строительства и эксплуатации гидротехнических сооружений, в частности к ремонту бетонных и железобетонных конструкций в зоне переменного горизонта воды. .

Изобретение относится к гидротехническому строительству массивных бетонных плотин в суровых климатических условиях. .

Изобретение относится к области строительства тяжелых и крупногабаритных сооружений, в частности к технологическим приемам возведения реакторных блоков АЭС, фундируемых в неоднородной толще водоносных и слабопроницаемых нескальных грунтов.

Изобретение относится к средствам защиты гидротехнических сооружений от давления льда. .

Изобретение относится к области гидротехнического строительства и может быть использовано для сопряжения грунтовой и бетонной плотин преимущественно в северной строительно-климатической зоне. .

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для контроля качества уплотнения смесей крупнообломочных грунтов с мелкими фракциями при возведении противофильтрационных устройств, например ядер, экранов, понуров, качественных насыпей гидротехнических, автомобильных и железнодорожных, а также для устройства оснований.
Изобретение относится к области гидротехнического строительства, а именно к восстановлению водонепроницаемости грунтовых гидротехнических сооружений. .

Изобретение относится к области гидротехнического строительства, а именно к технологическим приемам возведения в насыпной грунтовой плотине противофильтрационной диафрагмы. .

Изобретение относится к способам предупреждения пожаров в местах залегания торфа, а именно к способам создания заградительных преград как вертикальных, так и горизонтальных замкнутых по контуру участка в местах возможного возникновения очагов пожара любой мощности в толще торфяника методом «стена в грунте» и локализации пожара при его наличии.

Изобретение относится к области строительства, в частности к выбору методов улучшения естественного слабого основания из связных грунтов или для принятия решения об их замене более прочным материалом, а также при оценке состояния эксплуатируемых грунтовых сооружений.

Изобретение относится к теплоэнергетике, в частности к теплообменным аппаратам, и может быть использовано в системах оборотного водоснабжения тепловых электростанций и промышленных предприятий, где применяются башенные и/или вентиляторные градирни.

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и используется при переходе от наклонного участка трассы трубопровода к горизонтальному. .

Изобретение относится к теплообменным аппаратам, а именно к конструктивным элементам оросительных устройств градирен. .

Изобретение относится к речным водозаборным сооружениям и может быть использовано для забора воды из водоемов в условиях Сибири и Крайнего Севера. .

Изобретение относится к гидротехническому строительству и может быть использовано при возведении массивных бетонных плотин в суровых климатических условиях. .
Наверх