Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ПермНИПИнефть" (RU)

Изобретение относится к области нефтедобычи, в частности к способам приготовления твердых ингибиторов комплексного действия для предотвращения асфальтеносмолопарафиновых отложений АСПО и гидратообразования.

Изобретение относится к базовым основам тампонажного раствора для цементирования скважин. .
Изобретение относится к области нефтедобычи. .

Изобретение относится к нефтяной промышленности. .
Изобретение относится к области нефтедобычи, в частности к исследованию температурного поля эксплуатационных скважин. .
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности. .

Изобретение относится к области исследования горных пород-коллекторов нефти и газа методом импульсного ядерного магнитного резонанса (ЯМР) и предназначается для определения реального показателя смачиваемости поверхности поровых каналов продуктивных отложений, который необходим при геологическом моделировании и составлении технологических схем разработки нефтяных месторождений, при внедрении новых методов увеличения нефтеотдачи пластов, а также исследований эффективности химических реагентов, повышающих степень извлечения углеводородов.

Изобретение относится к области добычи нефти и может быть использовано для освоения выходящих из бурения скважин, а также для интенсификации работы действующих скважин как обсаженных, так и скважин с открытым стволом, за счет растворения неорганических и органических отложений в стволе скважины и призабойной зоне пласта.

Изобретение относится к области нефтяной промышленности и может быть использовано для путевого электропрогрева нефтегазовой смеси. .

Изобретение относится к области исследования структуры пустотного пространства горных пород-коллекторов методом ядерного магнитного резонанса (ЯМР) и предназначается для определения коэффициентов анизотропии размеров пор и характеристик главных осей анизотропии порового пространства горных пород.

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к технике испытания и контроля электрической прочности изоляции кабельной продукции. .

Изобретение относится к области исследования структуры пустотного пространства горных пород-коллекторов методом ядерного магнитного резонанса (ЯМР) и предназначается для определения порометрических характеристик, в частности средних размеров пор и функции распределения пор по размерам.

Изобретение относится к магнитной обработке жидкости и может использоваться в нефтедобыче. .
Изобретение относится к области нефтедобычи, для разработки мер по предотвращению отложений солей и смол на стенках труб. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, в частности к жидкостям гидравлического разрыва пласта, и предназначено для повышения нефтеотдачи разрабатываемых нефтесодержащих пластов. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. .

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин. .

Изобретение относится к области нефтедобычи, а также может быть использовано в машиностроительной, приборостроительной и других отраслях промышленности. .

Изобретение относится к области эксплуатации скважин, пробуренных в районах многолетнемерзлых пород (ММП), для предупреждения потери текучести добываемого пластового флюида на всем пути его подъема на поверхность в условиях сильного охлаждающего воздействия на добываемый флюид со стороны окружающей скважину породы и может найти преимущественное применение при добыче пластовых флюидов, имеющих положительные значения температуры потери текучести при любом способе добычи.
Изобретение относится к области нефтедобычи, в частности к технологии получения изолирующих составов, предназначенных для регулирования проницаемости пластов как в добывающих, так и в нагнетательных скважинах, пласты которых сложены преимущественно порово-трещиноватыми и поровыми коллекторами.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к инструменту для упрочнения резьбы длинномерных изделий, например труб, и может быть использовано для обработки резьбовых соединений с целью их упрочнения методом пластического деформирования.

Изобретение относится к кабельной технике, в частности к технологии концевой заделки множительного нагревательного кабеля любой формы: плоского, выпукло-вогнутого, круглого, при его изготовлении либо восстановлении.

Изобретение относится к области нефтедобычи, в частности, к составам твердого агрегативного состояния, предназначенным для предотвращения осаждения неорганических солей и сульфида железа в скважинах, промысловой системе сбора и транспорта нефти, а также в заводняемых нефтяных пластах при вторичной добыче нефти.
Наверх