Патенты принадлежащие ДЕЛАВАЛЬ ХОЛДИНГ АБ (SE)

Изобретение относится к устройству для измерения по меньшей мере одного значения биомаркера в пробе молока животного. Устройство (500) содержит кассету (130).

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Вкладыш доильного стакана содержит цилиндр, закрывающий внутреннее пространство для приема соска.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Вакуумный насос для доильной установки содержит главный вакуумный трубопровод, содержащий по меньшей мере два блока вакуумного насоса для поддержания системного вакуума в главном вакуумном трубопроводе.

Группа изобретений относится к доильному устройству, двухрядному доильному залу, содержащему два указанных доильных устройства, а также к способу доения группы по меньшей мере из двух животных в указанном доильном устройстве.

Изобретение относится к ролику, выполненному с возможностью поддержки вращающейся платформы. Ролик (8) содержит по меньшей мере один боковой фланец (8a, 8b), содержащий внутреннюю поверхность (8a1, 8b1), поверхность (8c) качения, которая должна соприкасаться с плоской поверхностью (4c) катания верхнего рельсового элемента (4), соединенного неподвижно с вращающейся платформой (1), и плоской поверхностью (5с) катания нижнего рельсового элемента (5), установленного неподвижно.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Доильный стакан содержит соединитель и картридж.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к автоматическим доильным установкам. Устройство для автоматической доильной системы содержит трехмерную камеру и блок обработки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к стойловому содержанию животных. Доильное стойло выполнено с возможностью размещения одного животного за один раз для автоматического доения животного.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен картридж, образующий часть доильного стакана, содержащего соединитель, причем доильный стакан выполнен с возможностью прикрепления к соску животного, которое подлежит доению, при этом картридж содержит удлиненную гильзу, продолжающуюся параллельно продольной центральной оси (x) и имеющую верхнюю концевую секцию и нижнюю концевую секцию, вкладыш доильного стакана, предварительно установленный в удлиненной гильзе и имеющий внутреннее пространство для приема указанного соска, пульсационную камеру между внутренней стороной удлиненной гильзы и внешней стороной вкладыша доильного стакана.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к вспомогательному оборудованию доильных устройств. Устройство управления положением задних ног животного содержит корпус, продольное направление которого определяется линией, проходящей от переднего конца к задней стороне.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к очистке доильного оборудования. Система анализа для оценки процесса очистки трубопроводной конструкции для транспортировки молока содержит впуск для текучей среды, инжектор, сенсорное устройство и процессор данных.

Изобретение относится к установке и способу в ней для поддержки молочного животноводства. Технический результат заключается в обеспечении связи с использованием беспроводной связи ближнего действия между устройствами на молочной ферме.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства, в частности к оборудованию, используемому при доении, и способу доения группы животных (коров). Доильный модуль (1) содержит пять доильных мест для приема соответствующего животного, подлежащего доению.

Предложена вращающаяся щетка (6) для животных, имеющая продольную длину и содержащая вращающуюся стержневую часть (11) с множеством щетинок (12), каждая из которых имеет первый конец (12a), соединенный со стержневой частью (11), и второй свободный конец (12b), расположенный в положении радиально наружу от первого конца (12a) относительно оси (6c) вращения щетки (6).
Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для регулирования или предупреждения мастита у коров. Антимикробная композиция содержит гликолевую кислоту; анионное поверхностно-активное вещество, выбранное из группы, состоящей из алкилсульфонатов, алкилсульфатов и их смесей; неионное поверхностно-активное вещество, представляющее собой этоксилат спирта; и анионное поверхностно-активное вещество, представляющее собой альфа-олефинсульфонат.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Группа изобретений включает систему охлаждения потока молока, молокохранилище, доильную систему и способ изменения конфигурации системы охлаждения.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Вкладыш доильного стакана содержит ствол, имеющий длину вдоль продольной оси и образующий внутреннее пространство, которое принимает сосок во время операции доения.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой водную бактерицидную композицию, имеющую pH от 1 до 5, содержащую от 0,05 до 5% по массе муравьиной кислоты, от 0,05 до 5% по массе молочной кислоты, от 0 до 5% по массе одного или более неионных поверхностно-активных веществ, где неионное поверхностно-активное вещество представляет собой этоксилат спирта, и от 0,1 до 5% по массе одного или более анионных поверхностно-активных веществ, где анионное поверхностно-активное вещество представляет собой α-олефин сульфонат и лаурилсульфат натрия, который содержится в количестве от 0 до 0,3% по массе; композицию бактерицидного концентрата, при разбавлении одной массовой части которого от 1 до 100 массовыми частями воды получают композицию водного раствора.

Изобретение относится к скребковому устройству для уборки навоза. Скребковое устройство содержит первый скребок (12) и приводной механизм (17, 18), выполненный с возможностью приведения в действие первого скребка (12) назад и вперед между задним концом (10а) прохода (10) и передним концом прохода (10).

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано для светодиодного светильника (10) в помещении для скота. Техническим результатом является повышение эффективности излучения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным устройствам. Верхняя часть коллектора содержит верхний конец, образующий верхнюю конечную точку, и нижний кольцевой конец, продолжающийся вдоль периферии коллектора в плоскости соединения.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным устройствам. Первый торцевой участок молочного патрубка содержит секцию внутреннего рукава.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для доения животных. Доильный зал содержит роботы-манипуляторы и доильные боксы, расположенные на платформе, перемещаемой относительно роботов-манипуляторов.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Картридж содержит гильзу, вкладыш доильного стакана, установленный в гильзе, и пульсационную камеру, обеспеченную между гильзой и вкладышем доильного стакана.

Группа изобретений относится к поильному устройству для животных и способу управления данным устройством. Поильное устройство (2) для животных содержит поилку (4) для содержания воды, водопроводную систему (6) в гидравлическом сообщении с поилкой (4), выполненную с возможностью соединения с источником подачи (8) воды.

Изобретение относится к водопойному устройству для животных. Водопойное устройство (2) содержит желоб (4) для вмещения воды, водопроводную систему (6) в сообщении по текучей среде с желобом (4), выполненную с возможностью соединения с источником (8) воды.

Изобретение относится к коллектору доильного стакана, содержащемуся в доильной машине. Коллектор (C) для доильной машины содержит корпус, имеющий верхнюю часть (1) и нижнюю часть (2) и огороженное внутреннее пространство (3) для протекания молока в процессе операции доения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Вкладыш доильного станка содержит камеру, определяющую внутреннее пространство для приема соска.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Соединитель содержит корпус, имеющий внутреннюю поверхность, обращенную к соединяющему пространству.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Картридж содержит патрубок, вкладыш доильного стакана и пульсационную камеру.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству, в частности к уходу за животными на ферме. Автоматическая система ухода за животными содержит блок обработки, соединенный со щеточной станцией.

Группа изобретений относится к чистке животных щеткой. Устройство (2) прикреплено к опорной конструкции.

Группа изобретения относится к устройству для содержания животных и способу управления системой охлаждения животных в данном устройстве. Устройство содержит замкнутую область, выполненную с возможностью размещения домашних животных, и систему охлаждения для охлаждения домашних животных.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Готовая к применению бактерицидная композиция содержит: от 10 до 50 мас.% первичного смягчающего средства, выбранного из группы, состоящей из глицерина, пропиленгликоля, сорбита, полиэтиленгликоля и их смесей; от 0,05 до 10 мас.% растворимого в воде производного ланолина; и от 0,05 до 1,5 мас.% йода.

Изобретение относится к области наблюдения и контроля за животными на платформе. Технический результат - интерактивное взаимодействие с каждым стойлом при получении информации в реальном времени о текущем состоянии операций на платформе, а также управление этими операциями.

Группа изобретений относится к молочному животноводству. Доильное оборудование содержит доильный робот с захватным устройством (10).

Группа изобретений относится к области животноводства. Технический результат - повышение безопасности процесса доения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильному оборудованию. Приемник доильных стаканов выполнен с возможностью хранения доильных стаканов, когда они не используются.

Изобретение относится к животноводству. Предложенный агрегат для животноводства содержти несущее устройство рядом с поворотной доильной платформой (P), вращающейся со скоростью и имеющей доильные места для размещения соответствующего животного.

Изобретение относится к животноводству. Предложенное устройство соскребания навоза содержит навозный скребок 13 и приводной механизм 17, 18, выполненный с возможностью приведения в движение навозного скребка 13 вдоль поверхности 11а пола для животных таким образом, что навозный скребок 13 продвигает навоз по поверхности 11а пола к поперечному каналу 14, расположенному у концевого участка 11d поверхности 11а пола.

Изобретение относится к животноводству. Предложенная система позиционирования элемента трубчатого элемента 5, 6, 9, соединенного с чашеобразным элементом 4, 8, содержит механизм позиционирования и управляющее устройство 14.

Изобретение относится к разведению животных и, в частности, к устройствам и способам для определения оценок состояния тела (BCS) животных. Техническими результатами являются повышение точности и достоверности, а также исключение ошибок при определении количественного показателя состояния тела животного.

Изобретение относится к улучшенной многофункциональной очищающей композиции для удаления пищевых загрязнений, содержащей: от 0,2% до 10,0% вес. композиции, включающей метансульфокислоту или соль щелочного металла этой кислоты; от 0,1% до 8,0% вес.

Изобретение относится к области производства молочных продуктов, в частности к устройствам для мойки сосков. Промывочная система содержит впускной трубопровод, выполненный с возможностью пропускать промывочную жидкость в очищающий сосок элемент устройства очистки сосков.

Изобретение относится к животноводству. Предложенная установка для автоматической мойки доильных стаканов (7) роторной доильной платформы (2), содержащей множество доильных станков (3), снабженных доильными стаканами (7), включает моющее устройство (10), расположенное сбоку от платформы (2), которое приспособлено к мойке, по меньшей мере, доильных стаканов (7) в доильных станках, когда платформа (2) приходит в предварительно заданное положение при вращении платформы (2).

Группа изобретений относится к молочному животноводству. Предложенный доильный зал (1) для доения животного (7) содержит по меньшей мере первый и второй роботы-манипуляторы (100, 200) и множество доильных боксов (5), обеспеченных на платформе (3), перемещаемой относительно роботов-манипуляторов (100, 200).
Наверх