Патенты принадлежащие Родимин Евгений Михайлович (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к виноградарству и защите растений от низких температур. В способе после осенней обрезки винограда на однолетнюю лозу надевают защитные чехлы.

Изобретение относится к сельскому хозяйству применительно к селекции винограда на иммунитет к патогенным грибам. Способ индуцированного мутагенеза при селекции винограда на устойчивость к милдью и оидиуму осуществляют путем обработки семян электроактивированной водой кислой реакции, когда семена находятся в электролитической ячейке и подвергаются воздействию постоянного электрического тока напряженностью 65 вольт, при экспозиции 8 часов.

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для ионизации и ионофореза слизистых покровов ионами серебра без использования внешних источников электрического тока. Устройство для профилактики ринитов в виде разрезного кольца (3) содержит два короткозамкнутых электрода из металлов с различными величинами выхода электронов.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к способам получения виноградных экстрактов с биологически активными веществами. .

Изобретение относится к медицине, а именно к психотерапии и арттерапии, и может быть использовано для формирования условного рефлекса, как способ психокоррекции личности для лечения психических и соматических заболеваний, а также как метод суггестивного обучения.
Изобретение относится к печатной графике для получения уникальных изображений с целью увеличения их художественной ценности и усиления эмоционального воздействия на зрителя. .
Изобретение относится к средствам, полученным обработкой воды ионами металлов и обладающим бактериостатическим действием. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для введения диамагнитных наночастиц из лекарственных или косметических средств, представляющих дисперсные системы, в биологические ткани.
Изобретение относится к медицине и косметологии и предназначено для повышения фармакотерапевтической эффективности лечебных и косметических средств, представляющих собой дисперсные системы, в которые внесены наночастицы золота, имеющие размер до 100 нм.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и используется в качестве антибактериального средства для профилактики и лечения отита. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к способу получения фитопрепарата, содержащему дигидрокверцетин. .

Изобретение относится к фармацевтике, а именно к лечебному средству и устройству для его приготовления. .

Изобретение относится к области спортивного инвентаря, конкретно к мишенным механическим устройствам. .
Наверх