Патенты принадлежащие Латыпов Салават Адегамович (RU)

Изобретение относится к ветроэнергетике. Ветроэлектрогенератор, выполненный с возможностью установки на платформу и содержащий стержень, выполненный с возможностью совершать колебательные движения под воздействием ветра, катушку и магнит.

Изобретение относится к области машиностроения, нефтедобывающей промышленности, а именно к гидравлическому оборудованию, газовым, вентиляционным системам, и может быть использовано в гидрофицированных или пневматических механизмах, станках, прессах, так же может быть использовано и в других отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Изобретение относится к горнодобывающей, нефтяной и газовой промышленности, в частности к способам для бурения скважин. Способ кумулятивного бурения включает создание скважины с помощью кумуляции выбросом зарядов взрывчатых веществ с кумулятивными выемками из канала долота под действием давления промывочной жидкости, стороной с выемкой, к разрушаемой породе.

Изобретение относится к перистальтическим насосам с электромагнитным приводом для использования в нефтедобывающей промышленности, в частности при отборе жидкости из скважины. и в других отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Изобретение относится к перистальтическим насосам с электромагнитным приводом и предназначено для использования в нефтедобывающей промышленности, в частности, при отборе жидкости из скважины и в других отраслях промышленности и сельского хозяйства.

Изобретение относится к перистальтическим насосам с электромагнитным приводом и предназначено для использования в нефтедобывающей промышленности, в частности при отборе жидкости из скважины. Перистальтический насос содержит центральное тело, находящееся внутри эластичного тела, электромагниты, расположенные вдоль оси насоса.

Изобретение относится к строительству морских платформ, сооружений, городов, в частности к способу изготовления элементов конструкций для строительства морского города. Способ заключается в наполнении оболочки выпариваемой морской солью, с приданием оболочке формы строительного блока.

Изобретение относится к горнодобывающей, нефтяной и газовой отраслям промышленности, в частности, для бурения скважин различного назначения, в разрушении пород. .

Изобретение относится к горнодобывающей, нефтяной и газовой промышленности, в частности к способам для бурения скважин. .

Изобретение относится к системам кондиционирования воздуха и может быть использовано в холодильной технике. .

Изобретение относится к столовым принадлежностям, в частности к посуде. .

Изобретение относится к системам кондиционирования воздуха и может быть использовано в холодильной технике. .
Наверх