Патенты принадлежащие Юрченко Антон Анатольевич (RU)

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для соединения валов. Сдвоенная шарнирная муфта содержит два наружных звена (1, 3), внутреннее звено (2), двенадцать роликов (4) и два фиксирующих элемента (5).

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для соединения валов. Шарнирная муфта содержит два наружных звена (1, 2) и шесть роликов (3), часть поверхности которых выполнена в виде усеченных конусов, обращенных своими меньшими основаниями к общему центру.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к муфтам. Муфта равных угловых скоростей содержит два наружных звена, внутренне звено, два центрирующих шарика и шаровой шарнир.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к муфтам. Сдвоенная шарнирная муфта Юрченко включает в себя два наружных звена с вилками и расположенное между ними внутреннее звено с вилками, ответными вилкам наружных звеньев, и два центрирующих шарика.

Изобретение относится к области машиностроения и автомобилестроения и может быть использовано для соединения валов, передающих крутящий момент, под различными, возможно, меняющимися углами. Шарнирная муфта включает в себя центрирующий шарик (1), вокруг которого перемещаются вилки (2).

Изобретение относится к производству полимерных (например, из вулканизованной резины) изделий типа цилиндрических оболочек с конусно-цилиндрическими горловинами или без горловин, в частности диафрагм гидрозащиты, предназначенных для комплектации погружных электродвигателей, применяемых в нефтедобыче.

Изобретение относится к области изготовления полых резиновых изделий, например диафрагм. .
Наверх