Патенты принадлежащие ЭНДРЕСС+ХАУЗЕР ФЛОУТЕК АГ (CH)

Изобретение относится к кориолисовому массовому расходомеру. Расходомер содержит первичный измерительный преобразователь по меньшей мере с одной измерительной трубкой (10), системой возбуждения и сенсорной системой, а также электрически связанный с системой возбуждения и сенсорной системой электронный преобразователь (ME) с измерительно-управляющей электроникой (MCE) и подключенным к измерительно-управляющей электронике и/или управляемый ею электронный блок возбуждения (Ехс).

Изобретение относится к способу (100) управления магнитно-индуктивным расходомером (1) и к соответствующему расходомеру. Особенность способа заключается в определении и компенсации для каждой фазы питания возмущения, влияющего на измерительный сигнал, посредством отрицательной обратной связи по указанному возмущению.

Полевой прибор для технологии автоматизации содержит измерительный датчик для определения измерительного сигнала и измерительный преобразователь для выдачи полученной с использованием измеряемого сигнала физической величины среды в ёмкости и/или трубе, и/или полученного на основе измеряемого сигнала свойства материала среды, причем полевой прибор содержит, по меньшей мере, один корпус для измерительного датчика и/или измерительного преобразователя, в котором расположены электронные компоненты измерительного датчика и/или измерительного преобразователя, отличающийся тем, что указанные электронные компоненты заделаны в эпоксидно-полимерную пену, являющуюся продуктом реакции самовспенивающегося заливочного компаунда, содержащего, по меньшей мере, следующие компоненты: диглицедилэфирную смолу в количестве от 25 до 75 % мас.; по меньшей мере одну аминсодержащую систему отверждения, включающую основание Манниха, по меньшей мере один пенообразователь, и способ изготовления полевого прибора для технологии автоматизации.

Изобретение относится к измерительному датчику вибрационного типа для измерения проведенной в трубопроводе текучей среды, в частности газа, жидкости, порошка или другого текучего материала, в частности для измерения плотности и/или процента массового расхода, в частности, также суммированного в течение определенного временного интервала общего массового расхода протекающей в трубопроводе по меньшей мере периодически с массовым расходом более 1000 т/ч, в частности более 1500 т/ч, среды.

Измерительная система служит для измерения плотности и/или весовой пропускной способности протекающей в трубопроводе, по меньшей мере, время от времени текущей среды. Для этого измерительная система содержит измерительный датчик вибрационного типа для создания измерительных сигналов колебаний, а также электрически соединенный с измерительным датчиком электронный блок преобразователя для управления измерительным датчиком и для обработки выдаваемых измерительным датчиком измерительных сигналов колебаний.

Изобретение относится к устройствам измерения плотности и/или нормы массового расхода протекающей в трубопроводе среды. Измерительная система включает в себя для этого измерительный преобразователь вибрационного типа для выработки колебательных измерительных сигналов, электрически соединенный с измерительным преобразователем электронный преобразователь для настройки измерительного преобразователя и для обработки поданных от измерительного преобразователя колебательных измерительных сигналов.

Первичный измерительный преобразователь включает корпус (71) приемника, у которого конец корпуса со стороны впуска образован с помощью делителя (201) потока, имеющего точно четыре соответственно отстоящие друг от друга отверстия (201A, 202B, 203C, 2022D), и конец корпуса со стороны выпуска с помощью делителя (202) потока, имеющего точно четыре соответственно отстоящие друг от друга отверстия (201A, 202B, 202C, 202D), а также трубопровод с точно четырьмя при образовании аэрогидродинамически параллельно включенных нитей потока присоединенных к делителям (201, 202) потока только попарно параллельных изогнутых измерительных труб (181, 182, 183, 184) для ведения протекающей среды.

Изобретение касается способа для обнаружения полного или частичного засорения измерительной трубы (А; В) расходомера Кориолиса (2), который может устанавливаться в трубопроводе и который имеет измерительный преобразователь вибрационного типа, по меньшей мере, с двумя благоприятными в гидродинамическом отношении, установленными параллельно измерительными трубами (А, В).

Изобретение относится к измерительному датчику вибрационного типа для измерения движущейся в трубопроводе текучей среды, в частности, газа, жидкости, порошка и любого другого текучего материала. Заявленная группа изобретений включает измерительный датчик вибрационного типа, измерительную систему с измерительным датчиком, выполненную в виде проточного измерительного прибора, а также применение измерительного датчика.

Измерительный прибор включает в себя, по меньшей мере, частично помещенный, в частности, в заземленный корпус (100) измерительный преобразователь (MW) для регистрации, по меньшей мере, одного измеряемого параметра, а также, по меньшей мере, периодически электрически связанный с измерительным преобразователем электронный блок (ME) измерительного прибора.

Изобретение относится к способу определения и/или контроля расхода измеряемой среды через измерительную трубу с одним первым и, по меньшей мере, одним вторым ультразвуковыми датчиками, из которых первый ультразвуковой датчик содержит, по меньшей мере, один электромеханический ультразвуковой преобразовательный элемент и размещен на первом участке измерительной трубы, а второй ультразвуковой датчик содержит, по меньшей мере, два электромеханических ультразвуковых преобразовательных элемента и размещен на втором участке измерительной трубы так, что переданные первым ультразвуковым датчиком через измеряемую среду ультразвуковые сигналы принимаются вторым ультразвуковым датчиком, а переданные вторым ультразвуковым датчиком через измеряемую среду ультразвуковые сигналы принимаются первым ультразвуковым датчиком, и, по меньшей мере, с одним блоком регулирования/оценки, который с помощью ультразвуковых измерительных сигналов или измеренных данных, выведенных из ультразвуковых измерительных сигналов, определяет объемный и/или массовый поток протекающей в измерительной трубе измеряемой среды методом разности времени прохождения, а также к измерительной системе.

Изобретение относится к монтажному пакету для изготовления магнитно-индуктивного датчика расхода, в частности устройства магнитного поля для системы магнитного поля. .

Изобретение относится к измерительному преобразователю вибрационного типа, предназначенному для применения в кориолисовом расходомере, с, по меньшей мере, одной периодически вибрирующей измерительной трубой для прохождения подлежащей измерению среды, с уравновешивающим вибрацию устройством, который при образовании первой зоны соединения со стороны впуска установлен на измерительной трубе и который при образовании второй зоны соединения со стороны выпуска установлен на измерительной трубе, с системой возбуждения для приведения в действие, по меньшей мере, измерительной трубы, а также сенсорной системой для регистрации колебаний, по меньшей мере, измерительной трубы.

Изобретение относится к измерительной системе для измерения, по меньшей мере, одного параметра, в частности массового расхода, плотности, вязкости, давления и т.п., протекающей в технологической магистрали среды, содержащей измерительный преобразователь, а также промежуточный между ним и технологической магистралью формирователь потока.

Изобретение относится к измерительной системе для измерения при помощи измерительного преобразователя, по меньшей мере, одного измеряемого переменного параметра, в частности массового расхода, например удельного массового расхода, плотности, вязкости, давления или подобных характеристик среды, протекающей в технологическом трубопроводе, а также к формирователю потока, занимающему промежуточное положение между измерительным преобразователем и технологическим трубопроводом.

Изобретение относится к электронной части полевого устройства для полевого устройства. .

Изобретение относится к измерительной системе для измерения при помощи измерительного преобразователя, по меньшей мере, одной измеряемой переменной, в частности, массового расхода, например, удельного массового расхода, плотности, вязкости, давления или подобных характеристик среды, протекающей в технологическом трубопроводе, а также к формирователю потока, занимающему промежуточное положение между измерительным преобразователем и технологическим трубопроводом.

Изобретение относится к магнитно-индуктивному измерительному преобразователю с измерительной трубой, по которой протекает электропроводящая текучая среда. .

Изобретение относится к измерительному преобразователю вибрационного типа, в частности для применения в кориолисовых измерителях массового расхода. .

Изобретение относится к измерительному преобразователю вибрационного типа, в частности, для применения в кориолисовых измерителях массового расхода. .

Изобретение относится к магнитно-индуктивному расходомеру с измерительной трубой. .

Изобретение относится к устройству для измерения объемного или массового потока среды в трубопроводе с измерительной трубой, в которой проходит поток среды в направлении оси измерительной трубы, и которая с помощью двух закрепленных на трубопроводе фланцев трубопровода установлена в трубопроводе, причем измерительная труба окантована на своих концевых областях или измерительная труба на обеих своих концевых областях имеет соответственно фланец измерительной трубы, причем между окантованной концевой областью или фланцем измерительной трубы и соответствующим фланцем трубопровода предусмотрен заземляющий диск, с помощью которого среда подключена к опорному потенциалу, с магнитной системой, которая создает магнитное поле, пронизывающее измерительную трубу, проходящее в основном поперек к оси измерительной трубы, с, по меньшей мере, одним соединенным со средой измерительным электродом, который расположен в лежащей в основном перпендикулярно к магнитному полю области измерительной трубы, и с блоком регулирования/обработки, который с помощью измеряемого напряжения, индуцированного в, по меньшей мере, одном измерительном электроде, поставляет информацию об объемном или массовом потоке среды в измерительной трубе.

Изобретение относится к измерительному преобразователю вибрационного типа и к применению измерительного преобразователя в измерительном приборе. .

Изобретение относится к встроенному измерительному прибору для измерения протекающей в трубопроводе, в частности, газообразной и/или жидкой среды. .

Изобретение относится к способу измерения, по меньшей мере, одного физического параметра потока, в частности весового расхода и/или плотности и/или вязкости протекающей в трубопроводе двух- или многофазной среды, а также к пригодной для этого измерительной системе.

Изобретение относится к способу определения и/или контроля параметра процесса. .

Изобретение относится к магнитно-индукционному расходомеру, содержащему измерительную трубу, через которую протекает среда в основном по оси измерительной трубы, магнитное устройство, создающее переменное магнитное поле, проходящее через измерительную трубу в основном перпендикулярно оси измерительной трубы, первый измерительный электрод и второй измерительный электрод, причем измерительные электроды располагаются в измерительной трубе по соединительной линии, являющейся по существу перпендикулярной к оси измерительной трубы и магнитному полю, и блок обработки результатов и регулирования, который на основе снимаемого с измерительных электродов измерительного напряжения определяет объем или массу протекающей через измерительную трубу среды.

Изобретение относится к встроенному измерительному прибору с измерительным датчиком вибрационного типа, в частности к измерительному прибору кориолисова массового расхода/плотности для протекающей в трубопроводе, в частности, двух- или многофазной среды, а также к способу для выработки выражающего собой физическую измеряемую величину среды, к примеру массовый расход, плотность и/или вязкость среды, измеренного значения посредством такого измерительного датчика.

Изобретение относится к измерительному преобразователю вибрационного типа с комбинированной системой, содержащей состоящую, в частности, из металла первую деталь и соединенную с ней, состоящую, в частности, также из металла вторую деталь.

Изобретение относится к способу определения объемного или весового расхода среды в трубопроводе или в измерительной трубе посредством способа захвата звука. .

Изобретение относится к врезному измерительному прибору, в частности расходомеру, для измерения протекающей в трубопроводе среды, причем врезной измерительный прибор содержит, в частности, магнитно-индуктивный измерительный преобразователь с помещенной в трубопровод, облицованной внутри футеровкой измерительной трубой для ведения измеряемой среды, причем футеровка состоит из полиуретана, полученного с использованием содержащего металлоорганические соединения катализатора.

Изобретение относится к встроенному в трубопровод измерительному устройству, имеющему измерительный преобразователь вибрационного типа, в частности к кориолисову устройству, измеряющему массовый расход / плотность среды, особенно двух- или более фазной среды, протекающей в трубопроводе, а также к способу получения с помощью такого вибрационного измерительного преобразователя измеренного значения, представляющего физический параметр измеряемой среды, например массовый расход, плотность и/или вязкость.

Изобретение относится к измерительному преобразователю вибрационного типа для измерения направляемой трубопроводом текучей среды, в частности газа, жидкости, порошка или другого текучего вещества, и к его применению.

Изобретение относится к встроенному измерительному прибору с измерительным преобразователем вибрационного типа. .

Изобретение относится к способу контроля магнитно-индуктивного расходомера, содержащего измерительную трубку для пропускания измеряемой текучей среды и систему магнитного поля, содержащую, по меньшей мере, одну полевую катушку, через которую, по меньшей мере, периодически протекает ток возбуждения и которая служит для создания магнитного поля, по меньшей мере, частично пронизывающего текучую среду перпендикулярно направлению течения.

Изобретение относится к устройству для определения и/или контроля проточного расхода объема и/или массы измеряемой среды, которая протекает через трубопровод с заданным с внутренним диаметром в заданном направлении потока, по меньшей мере, с двумя ультразвуковыми преобразователями, которые посылают и/или принимают ультразвуковые измерительные сигналы вдоль определенной звуковой дорожки, и с блоком регулировки и оценки результатов, который определяет проточный расход объема и/или массы измеряемой среды в резервуаре на основании ультразвуковых измерительных сигналов, согласно принципу разности времени распространения.

Изобретение относится к изменяемому полевому прибору для техники автоматизации процессов, а также к способу передачи данных для полевых проборов техники автоматизации процессов. .

Изобретение относится к кориолисову массовому расходомеру/плотномеру для протекающей в трубопроводе, в частности двух- или более фазной среды, а также к способу получения измеренного значения, представляющего массовый расход.

Изобретение относится к устройству для термостатирования проточного измерительного прибора, по меньшей мере, с одной измерительной трубой, установленной по ходу технологического трубопровода и предназначенной для подвода измеряемой технологической текучей среды.

Изобретение относится к измерительному преобразователю для измерения протекающих в двух, в частности отдельных, линиях сред, а также к встроенному измерительному прибору с таким измерительным преобразователем.

Изобретение относится к магнитно-индуктивному приемнику потока с измерительной трубой, через которую протекает предназначенная для измерения электропроводная, текучая среда, и с седлообразной катушкой, служащей для создания пронизывающего текучую среду магнитного поля.

Изобретение относится к области электрорадиотехники. .
Наверх