Патенты принадлежащие Ждановский Виктор Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к брюшной хирургии, и может быть использовано у больных с пупочными и грыжами белой линии живота при диаметре грыжевых ворот свыше 2 см. Без рассечения грыжевого дефекта после отделения под ним брюшины от брюшной стенки в подготовленное пространство укладывают «легкий» (25-50 г/м2) сетчатый синтетический нерассасывающийся имплантат.

Изобретение относится к медицине, а именно к амбулаторной хирургии, и может быть использовано у больных с сухожильным ганглием, гигромой, небольшими эпидермальными кистами, расположенными в местах с рыхлой подкожной клетчаткой не спаянных с кожей и подлежащих хирургическому лечению.

Изобретение относится к медицине, а именно к брюшной хирургии у больных с пупочными, параумбиликальными и грыжами белой линии живота при диаметре грыжевых ворот свыше 2 см, подлежащих хирургическому лечению, путем имплантации синтетических сетчатых протезов в предбрюшинное пространство без рассечения грыжевых ворот, без вскрытия грыжевого мешка.
Наверх