Патенты принадлежащие Аверьянов Владимир Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области переработки отходов нефтедобычи. В данном изобретении предлагается способ генерации жидких отходов глушения скважин на основе кальция хлористого.

Изобретение относится преимущественно к области нефтедобычи и предназначено для утилизации отходов нефтедобычи, нефтехимии и приготовления технологических растворов. Модульная установка выполнена в виде технологически соединенных основных функциональных модулей, каждый из которых изготовлен в заводских условиях: технологической емкости, кислотной станции с насосным оборудованием, смесителя химического, теплообменника, флотационной установки, фильтр-пресса, сепарационной установки, емкости флотошлама, смесителя эмульсионного, насосной установки, при этом модули соединены друг с другом трубопроводами и имеют габариты, позволяющие перевозку модулей по автомобильным дорогам.
Изобретение относится к реагентам, предназначенным для обезвреживания нефтезагрязненных материалов, в том числе грунтов, выбуренной породы, отходов производства, и обезвреживания грунтов в местах разлива нефти и нефтепродуктов для устранения последствий аварийных ситуаций без сбора и вывоза грунтов на специальные полигоны.

Изобретение относится к области переработки нефтешламовых, ловушечных и дренажных эмульсий, а более конкретно к переработке шлама. .

Изобретение относится к переработке нефтезагрязненных шламов и грунтов. .

Изобретение относится к установкам для забора и переработки нефтесодержащих отходов из иловых карт, амбаров, резервуаров и мест разлива нефти. .
Изобретение относится к области экологической защиты природного шельфа от разливов нефтепродуктов, преимущественно на земной поверхности и/или водоемах. .
Наверх