Приспособление к строгальному станку для продольной резки труб

 

523с4, 0/

Я 7366

Класс 49 с, 32

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к строгальному станку для продольной резки труб.

К патенту А. Г. Фирсова, заявленному 27 июня 1927 года (ваяв. свид. № 17638).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1928 года. Действие патента распространяется на 1б лет от 31 декабря 1928 года.

Типо-питографип «Красный Печааиив», Ленинград, Международный, 75.

Предлагаемое приспособление к стро-. гальному станку предназначается для продольной резки труб.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает вид сбоку приспособления и фиг. 2 †в спереди.

Приспособление состоит в следующем: к супорту строгального станка угреплена колодка 1 с цилиндрическим выступом А, в котором заключен нож 6. Переставной же нож 5 помещен на супортных салазках 2 колодки 1.

Труба, предназначенная для продольной резки, одним своим концом надевается на выступ Я, служащий оправой, а другим концом упирается в выступ стола, которому сообщается движение подачи, при чем нож 6 режет трубу изнутри, а нож 5 — снаружи. Для развода трубы при резке служит клин 8, установленный в вырезе колодки 1.

Ъ Предмет патента.

Приспособление к строгальному станку для продольной резки труб, снабженное переставным ножом, характеризующееся применением укрепляемой к супорту станка колодки 1 (фиг. Ц с заключающим нож 6 цилиндрическим выступом А (фиг. 2), служащим оправкой для надеваемого на него конца помещенной на столе трубы, упирающейся другим концом в выступ на столе, которому сообщается движение подачи, при чем разрезаемая труба разводится установленным в вырезе колодки клином 8.

Приспособление к строгальному станку для продольной резки труб 

 

Наверх