Разборные вилы

 

Класс 45 2 №. 8426

amer нл изоБр т НИ к„,, л 0.. разборных вил.

К патенту П. Т. Дудкина, заявленному 30 декабря 1926 года (заяв. свид. М 13832).

О выдаче патента опубликовано ЗО марта 1929 г. Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО марта 1929 г.

Предмет патента.

В. Б.

Предлагаемое изобретение касается разборных вил с болтовым укреплением отдельных зубьев на трубчатом основании.

На чертеже фиг. 1 изображает вид вил,спереди; фиг. 2 †в сбоку.

В предлагаемых вилах зубья б и

61, в целях удобства их смены, вставляются своим петлеобразным основанием в гнездо трубчатого основания а и скрепляются с последней двумя болтами и.,Цля обеспечения большей жесткости укрепления зубь-, ев служат шпильки д, вставленные в отверстие е подкладной шайбы с и предназначенные для удержания зубьев от поворачивания и продольного перемещения.

Разборные вилы с болтовым укреплением отдельных зубьев на трубчатрм основании, отличающиеся применением вставленных в отверстие е подкладной шайбы шпилек д, предназначенных для удержания от вращения и продольного перемещения зубьев 6, 6> для пбпарного укрепления которых в гнезде трубчатого основания служат болты и, и (фиг. 1 и 2).

Разборные вилы Разборные вилы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к инструменту для обработки почвы и может быть использовано в сельском хозяйстве на приусадебных и садовых участках

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к земледелию на приусадебных участках, огородах и другим видам копки, связанным с использованием вил (лопат)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к земледелию на приусадебных участках, огородах и другим видам копки, связанным с использованием вил
Наверх