Парообразователь для хлебопекарных печей

 

.Класс 2а, 10

6 Q

93_#_ РЩ в ô ". 1Щ

IlRTEtlT ЛЙ ИЗОБРЙТЕТЭП.ОПИСАНИЕ парообразователя для хлебопекарных печей

К патенту П. M. Григорьева, заявленному 19 июня 1925 года (заяв. свид, Plk 3300).

О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

В пекарную камеру хлебопекар.

-ной печи при выпечке хлеба по.дается пар для специальных целей, какого: увлажнение корки, получе.ние разрыва и гребешка на „французских" булках и т. д. Существующие приспособления для получения и подачи пара в пекарную камеру или неудобны в работе, так как действуют лишь периодически, как напр.: 1) ручная подача воды ковшом на положенные в камеру камни, 2) парообразователи Вернера и

Пфлейдерера и Стреммена, в которых вода подводится трубкой к открытым чугунным ребристым испарителям, 3) парообразователи из ,двух вставленных одна в другую . дырчатых трубок, из которых по внутренней, подается вода,. испаряющаяся на нагретой наружной, и т. и., или нерациональны и дороги в эксплоатации, как специальные котлы малого давления, пар из которых подается в пекарную камеру.

Предлагаемое изобретение, имеет целью дать простое устройство для непрерывной подачи пара, частично используя для этой цели имеющиеся ,в печи трубки Перкинса.

На чертеже фиг. 1 изображает разрез хлебопекарной печи с расположением парообразователя, фиг.2— парообразователь в разрезе.

Парообразователь для хлебопекарных печей состоит из трубы З фиг. 2); подводящей воду трубки В (надетой на трубку А Перкинса, и и отводящей пар трубки Г.

На трубку Перкинса А (фиг. 1), расположенную в нижней части пекарной камеры и выходящую другим концом в камеру горения, свободно надевается труба Б, укрепляемая в муфте, насаженной на трубку А.. К муфте подводится трубка В, подающая воду из расположенного в верхней части печи водяного котелка. Находящаяся в кольцевом пространстве между трубами вода нагреваясь и испаряясь на нагретой поверхности внутренней трубки А, выходит в виде пара в пекарную камеру через отверстия в трубке Г, расположенной в верхней части камеры и соединенной с трубой Б. Регулировка количества подаваемого пара производится изменением количества протекающей воды и вдвиганием в камеру горения или удалением от нее конца трубки Перкинса А.

> ф

Предмет патента.

Парообразователь для хлебопекарных печей, отличающийся применением трубы Б, надетой на трубку Перкинса А с подводящей воду трубкой В к одному концу ее и отводящей с другого конца пар, образованный между трубками, в пекарную камеру трубкой Г.

N. К.

Тип. нечатвыа ТРХХ

Парообразователь для хлебопекарных печей Парообразователь для хлебопекарных печей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для кондиционирования воздуха в расстойных камерах и может найти применение в пищевой промышленности

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к области хлебопекарного производства
Наверх