Способ получения хлористого стронция

 

¹ 10088

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа получения хлористого стронция..К патенту В. Н. Ипатьева, заявленному 13 сентября 1926 года (заяв. свид. ¹ 11771) О выдаче патента опубликовано 29 июня 1929 года Действие патента распространяется на 15 лет от 29 июня 1929 года.

Предмет патента.

А. П. тввографвв ЛСПО Левввград, Лештувов вер., 13.

Предлагаемое изобретение относится к известному способу получения хлористых металлов действием хлора на сплав угля с сернобариевой солью или угля с гипсом, или магния с,сульфатом в присутствии железа в качестве катализатора.

Предлагаемый способ получения хлористого стронция из сернокислого стронциана состоит в том, что смесь последнего с углем нагревают в токе хлора.

Способ получения хлористого стронция из сернокислого стронциана отличающийся тем, что смесь сернокислого стронциана с углем нагревают в токе хлора.

Способ получения хлористого стронция 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам получения хлорида кальция в процессе утилизации хлорсодержащих газовых сбросов производства кальция, а конкретнее, к области применения безводного хлорида кальция в электролитическом производстве металлического кальция

Изобретение относится к химической промышленности, в частности к производ: ству раствора хлористого кальция, может быть использовано при переработке сточных вод титано-магниевого производства и способствует упрощению и удешевлению процесса при одновременном увеличении выхода целевого продукта
Наверх