Прибор для отпуска жидкого мыла

 

ОПИСАНИЕ прибора для отпуска жидкого мыла

К патенту А. Е. Гершаиова, заявленному 17 июля 1928 года (заяв. свид. М 30229}.

О выдаче патента опубликовано 31 июля 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 июля 1929 года.

Предмет патента.

Отпуск жидкого мыла предлагаемым прибором производится при повороте укрепленного в вертикальных цапфах резервуара, наполненного мылом, вытекающим через нижнюю цапфу, выполненную в виде пробки крана с коленчатым каналом. Поворот резервуара ограничен в своем движении упоркой, а возвращение его в первоначал ьнбе положение для запирания крана производится помощью пружины, помещенной на верхней цапфе.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид прибора с разрезом нижней цапфы; фиг. 2 — то же вид сбоку с разрезом верхней цапфы; .фиг. 3 — то же вид сверху и фиг. 4 — часть крана.

Прибор для отпуска в определенных количествах жидкого мыла состоит из резервуара 2 (фиг. 1 — 3), вращающегося при помощи рукоятки 7 в прорезях планок 3, 4 кронштейна 1. Резервуар удерживается в планках цапфами: А — верхней, прикрытой крышкой В, и С вЂ” нижней в виде конической пробки с высверленным Г-образным каналом для выхода жидкости в выпускную. трубу 5. Средняя часть сосуда состоит из двух полуколец б, связанных рукояткой 7 и оканчивающихся хвостовым выступом, расположенным против упорки 9 на кронштейне и ограничивающим поворот резервуара, Выше рукоятки 7 на сосуде помещен показатель уровня мыла 10.

Часть А резервуара связана с планкой 3 спиральной пружиной 8 для автоматического поворачивания в обратную сторону отведенного на угол в 90 резервуара 2 с тем, чтобы переключить крановую пробку С из открытого состояния а в закрытое а (фиг. 4).

Прибор для отпуска жидкого мыла, характеризующийся тем, что резервуар 2, заключающий запас жидкого мыла, поворотно укреплен в проушинах кронштейнов 3, 4 своими вертикальными цапфами, из коих нижняя С образует пробку крана с коленчатым каналом, а верхняя В снабжена спиральной пружинкой 8 для возвращения в первоначальное положение резервуара 2, поворачиваемого при помощи рукоятки 7 и ограниченного в своем вращении упором 9.

Прибор для отпуска жидкого мыла Прибор для отпуска жидкого мыла 

 

Наверх