Устройство для использования пара, получаемого в парообразователях, нагреваемых теплотой, доставляемой источниками с неравномерной отдачей теплоты (калильными печами, электрическим током и т.п.)

 

№ 12100

Класс 13g, 3, 14h, 3

,)„/

ППТЙНТ НЙ ИЗОБР :ТОНИЙ

О ПИСАНИЕ устройства для -использования пара, получаемого в парообразователях, нагреваемых теплотою, доставляемою источниками с неравномерной отдачей теплоты (калильными печами, электрическим током и т. и.).

К патенту ин-ца IO. И. Рутса (J. С. Ruths), в г. Стокгольме, ,Швеция, заявленному 23 июня 1925 года (заяв. свид. № 3389).

0 выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1923 года.

Предмет патента. Предлагаемое изобретение касается устройства для использования пара, получаемого в парообразователях, нагреваемых теплотою, доста вляемою источниками с неравномерной отдачей теплоты. Согласно изобретения, между парообразователем и потребителем пара: включается независимый от парообравателя, известный сам по себе, аккумулятор, получающий пар из упомянутого парообразователя и отда;ющего этот пар потребителю пара.

На.чертеже схематически изображено предлагемое устройство. Пар из паропроизводителя D направляется по трубе L в аккумулятор пара А и из него по трубе П, к расходующим пар аппарату, мехаиизму или машине К. В этой уста. новке наличие в каждый данный момент тепла утилизируется в котлах D для образования пара, который и проводится в аккумулятор А, тогда как потребитель пара К забирает из него то количество пара, котооое необходимо ° для его работы.

Устройство для использования пара, получаемого"в парообразователях, нагреваемых теплотою, доставляемою источниками с неравномерной отдачей теплоты (калильными. печами, электрическим током и т. и,), характеризующееся тем, что между парообразователем D и потребителем пара К включается отдельный, независимый от парообразователя D, известный сам по себе, тепловой аккумулятор А, получающий пар из указанного парообразователя и направляющий этот пар в потребных количествах к потребителю пара К.

Устройство для использования пара, получаемого в парообразователях, нагреваемых теплотой, доставляемой источниками с неравномерной отдачей теплоты (калильными печами, электрическим током и т.п.) Устройство для использования пара, получаемого в парообразователях, нагреваемых теплотой, доставляемой источниками с неравномерной отдачей теплоты (калильными печами, электрическим током и т.п.) 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано на энерготехнологических установках тепловых электростанций

Изобретение относится к области двигателестроения для энергетики, авиации, космонавтики и т.д

Изобретение относится к области теплоэнергетики и может быть использовано в схемах теплоэлектроцентралей с небольшим расходом добавочной питательной воды котлов

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано на теплоэлектроцентралях (ТЭЦ) при эксплуатации теплофикационных турбин

Изобретение относится к энергомашиностроению, в частности к энергетическим установкам, использующим естественную разность температуры окружающей среды для выработки элекроэнергии

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано на тепловых электростанциях

Изобретение относится к турбостроению и может быть использовано для охлаждения высокотемпературных роторов паровых турбин
Наверх