Урна для мусора

 

Класс 81 d, 3

М 12919

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ урны для мусора.

К патенту М. М. Влтава, заявленному 21 декабря 928 года (ваяв. свид, N 87891).

0 выдаче патента опубликовано Bl января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 января 1980 года.

Предметы патента

В. Л.

Применением в предлагаемой урне двух пирамидальных сосудов, внутреннего с дном и наружного бездонного, .с помещением между ними механизма для открывания крышки имеется в виду достигнуть удобства выгрузки урны и предохранить механизм для подъема крышки урны OT загрязнения мусором.

На чертеже фиг. 1 представлен наружный бездонный сосуд с перегородкой .ЕР, который надевается на внутренний ABCD (фиг. 8) — сдном, имеющим закраину аА. Для открывания крышки урны, между стенками А., В, и EE (фиг. 2) укреплен механизм, состоящий из педали Р, груза Л и шнура, перекинутого через ролики Х и и,, который соединяет конец рычага педали с выступом У на крышке (фиг. 2 и 3).

Урна для мусора с применением педали для открывания крышки, характеризующаяся тем, что она состоит из двух пирамидальных сосудов — внутренего ABED с дном, образующим с одной стороны закраину Аа, и надеваемого на него сверху наружного бездонного сосудаили кожуха A,В,С,.О„ с перегородкой ЖХ, пе одну сторону которой помещается внутренний сосуд

ЯВИ, по другую же — механизм для передачи движения от снабженной грузом E педали Р к шарнирно связанной с раструбом наружного сосуда крышке, состоящий из шнура, перекинутого через ролики N,n и прикреп- ленного к выступающей части К крышки.

К патенту M. M. Блаз ¹ 129)9

Йи

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград здание Рл. Адкиралтейства.

Урна для мусора Урна для мусора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажей пилотируемых космических аппаратов

Изобретение относится к области сбора и вывоза мусора

Изобретение относится к таре для хранения и транспортировки вышедших из строя изделий, загрязняющих окружающую среду при разрушении, в частности непригодных для дальнейшей эксплуатации содержащих ртуть газоразрядных люминесцентных энергосберегающих ламп, и может быть использовано для технического обеспечения раздельного сбора опасных отходов первого класса токсичности, а именно для сбора компактных люминесцентных энергосберегающих ламп
Наверх