Уличная настенная урна для мусора

 

Класс 81d, 3. № 15172

ПЙТЙНТ НЙ ИЗОБРЙТЙИИ

ОПИСАНИЕ уличной настенной урны для мусора.

К патенту Я. С. Наждана, заявленному 22 апреля 1929 года (заяв. свид. М 45692).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1930 года. Действие патента. распространяется на 15 лет от 30 апреля 1930 года.

Предмет патентаИзобретение касается вместилищ применяющихся для собирания мусора, поворотно соединенных с прикрепляемым к стене основанием и очищаемых от содержимого посредством поворачиванин. Применением в предлагаемой настенной урне колосннковой решетки и поддувального отверстия предполагается сделать возможной очистку урны путем сжигания мусора непосредственно в ней же.

Фиг. 1 чертежа представляет вид урны спереди- и фиг. 2 — ее боковой вид с частичным разрезом.

Предлагаемая уличная урна состоит из имеющего чашкообразную . форму вместилища для мусора 1 (фиг. 1) с боковым отвер- стием 2, в которое бросается мусор. Урна прикрепляется к стене 4 здания посредством, имеющего в сечении -образный профиль, кольца 3, удерживающего своим приподнятым внутреннии краеи край 5 вместилища 1, 1 заходящий под край кольца 3, при ч ж вместилище 1 может вращаться в этом кольце..

Мусор удаляется из урны при повертыванми.. вместилища 1 за ручку 6 — 6 таким образом, чтобы его отверстие 2 было обращено вниз.

Внутри вместилища 1 (фиг.. 2) помещена: решетка 7, под которой имеется поддувальное отверстие 8, что и дает возможность производить сжигание мусора, накопившегося на решетке 7 непосредственно в самой урне.

Уличная настенная урна для мусора, поворотно сочлененная с прикрепленным к стене кольцеобразным осибванием, характеризующаяся теи, что с целью сжигания в ней мусора она снабжена колосниковой решеткой 7 и поддувальным отверстием 8.

Уличная настенная урна для мусора Уличная настенная урна для мусора 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажей пилотируемых космических аппаратов

Изобретение относится к области сбора и вывоза мусора

Изобретение относится к таре для хранения и транспортировки вышедших из строя изделий, загрязняющих окружающую среду при разрушении, в частности непригодных для дальнейшей эксплуатации содержащих ртуть газоразрядных люминесцентных энергосберегающих ламп, и может быть использовано для технического обеспечения раздельного сбора опасных отходов первого класса токсичности, а именно для сбора компактных люминесцентных энергосберегающих ламп
Наверх