Приспособление для мытья столовой посуды

 

Класс 34с, 13

Й -15979

1 1

РЕТЕНИЕ

ПАТЕНТ НА ИЗОБ

ОПИСАНИЕ приспособления для мытья столовой посуды.

К патенту М. Я. Полонского, заявленному 20 июня 1929 года (заяв. евнд. N 49620).

О выдаче патента опублнкованс 30 нюня 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 июня 1930 года.

Предмет патента."

В устройствах для мытья посуды известно применение двух вращающихся и обращенных одна к другой дисковых щеток. В предлагаемом изобретении, для подведения тарелок под дисковые щетки, приспособление снабжено передвигающейся рамкой с гнездами для них.

На схематическом чертеже фиг. 1 изобра,жает вид сбоку приспособления, фиг. 2— вид сверху в разрезе по Х вЂ” К на фиг. 1 и фиг. 8 — разрез по т — n на фиг. 1.

Приспособление состоит из металлического резервуара А, в середине которого на валах .Е,E установлены две щетки В.

В резервуаре А помещена рамка Г в виде коромысла, имеющая два гнезда 0,0 (фиг. 2) для вкладывания тарелок В. Рамка Х передвигается то по одну, то по другую сторону (справа налево и обратно) щеток таким образом, что сначала одна и затем другая тарелка подводится к щеткам В.

Щетки В вращаются или от руки, или от мотора, для чего служит вал Ж. Горячая вода для мойки непрерывно поступает:по трубе В; грязная же вода через решетки Л стекает в воронку 3 (фиг. 1).

Действие приспособления заклинается в том, что подлежащая мойке тарелка вкладывается в одно из гнезд рамки Г и вместе с ней движется к щеткам В. Одновременно с этим находящаяся под щетками и уже промытая предыдущая тарелка выходит из-под щеток, снимается и заменяется другой грязной тарелкой. Пока происходит замена тарелок, тарелка, находящаяся между щеток, вымывается, при чем мойка происходит в текучей воде и, следовательно, является более гигиеничной, чем мойка в одной и той же воде.

Приспособление для мытья столовой по-:. суды при помощи вращающихся на горизонтальных осях дисковых щеток, обращенных друг к другу, отличающееся применением рамки Г для двух тарелок, подводимой под вращающиеся дисковые щитки В и передвигаемой то по одну, то по другую стороны щеток.

К патенту M. Я. Полонского ¹ 15979

Тип. Ридрогр, Упр. Управя. В;М. Сия РККА, Ленинград> зяапие Гл; Адмиралтейства.

Приспособление для мытья столовой посуды Приспособление для мытья столовой посуды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к посудомоечным ман1ина.м, используемым на предприятиях общественного питания и в пищевой промыщленности
Наверх