Стеллажи для загрузки мульд на шихтовых складах

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ стелабкей дня загруки мульд на mIIxvoIIIIx складах.

Е патенту А. Н. Родионова и Н. А. Косарева, за11влвнному

30 октября 1928 года (ваяв, свиц. Ы 34564).

О выдаче патента опубяиновано ЗО сентября 19ЗО года. Действие патента распространяется на 15 яет от ЗО сентябр» 19ЗO года.

Il р е д и е т и а т е н т а.

Я К

Данное изобретение имеет целью, осу-

1цествив загрузку мульд непосредственно под подвесной дорогой, устранить падоо-! ность перемещени11 мульд с вагонетки подвесной дороги в ту часть склада, где производится их загруззка 1пихтой, и обратно . к подвесной дороге. Означенная цель до- 1, стигается установкой сквозных продольных ферм для стелажей подвесной дороги над наклонной плоскостью, отводящей просыпав1пиеся шихтовые материалы со стелакей внутрь шихтового склада и даюшей возможность производить загрузку мульд ( на стелажах, не допуская их засорения.

На чертеже фиг. 1 изображает попереч- ный разрез данной установки, фиг, о — продольный разрез по стелажам.

Данные стелажи для загрузки мульд на шихтовых складах расплагаются под подвесной дорогой, транспортирующей мульды в мартеновский цех и обратно, I при чем сквозные продольные фермы 1 стелажей располагаются по: краям промежутка 6 между перекрытиями 2. Под стелажами устраивается по всей их длине наклонная плоскость о, нижний край которой выходит несколько дальше за ьертикальную проекцию верхней площадки 2

Нрп загрузке мульд непосредственно на ьышеуказанных стеллажах, просыпавшийся материал частью падает между мульдами в промежуток 6. а частью падает на площадки,А откуда сбрасывается рабочими через отверстия 4, образованные переплетами ферм. Весь материал, сброшенный на наклонную плоскость о, скатывается на склад н попадает в сферу действия погру: очного крана, оставляя стелажи свободнымп 0Т материала..

Стелажи для загрузки мульд на шихтовых складах, расположенные под подвесной, транспортирующей мульды, дорогой, характеризирующиеся тем, что сквозные продольные фермы / стелажей установлены по сторонам промежутка 6 между перекрытиями 2 над наклонной плоскостью 5, служащей для сброса вниз и отвода в сторону просыпавшихся при загрузке материалов.

H патенту А, Н. Родионова и (-;, A. Носарева

¹ 18278

Tèï. Гидротр, Упр. Управм. В-M. Спл РККА, ленинград здание Гл, Адмирвлтейетве

Стеллажи для загрузки мульд на шихтовых складах Стеллажи для загрузки мульд на шихтовых складах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемным устройствам

Изобретение относится к области хранения изделий с последующей их поштучной выдачей

Изобретение относится к оборудованию тарно-штучных складов

Изобретение относится к оборудованию для транспортирования, хранения и выдачи на последующую обработку изделий типа колесных шин и может быть использовано на предприятиях шинной и автотракторной промышленности

Изобретение относится к складскому оборудованию, в частности к системам хранения самоохлаждаемых контейнеров

Изобретение относится к общему машиностроению
Наверх