Гримерный стол со шкафом

 

№ Ыьзв

Класс 34 i, 5!

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ гримерного стола со шкафом.

К патенту Т. Л. Брайнина, заявленному 24 ноября 1929 года.(заяв. свид. М 58929).

0 выдаче патента опубликовано 30 ноября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 30 ноября 1930 года. г

Предмет патент а.

Предлагаемый примерный стол со шкафом снабжен двумя дверками и двумя верхними полками, соединенными с дверками задвижками; снизу дверки имеют для устройства, выдвижные острия, а шкаф для передвижения — колеСики.

- Из задней стенки шкафа вертикально выдвигается тройное зеркало (трельяж) с электрической лампой и запором для складного экрана; тройное зеркало поднимается и опускается помощью пары тросиков, перекинутых через две пары блоков, и уравновешивается грузом; Для сидения служит складной табурет, шарнирно соединенный со шкафом, и в собранйом виде убирается в шкаф.. В собранном виде тройное зеркало предохра) няется от выдвигания засовом, входящим в отверстие в раме зеркала при закрытых дверках. Под верхним дном- шкафа имеется ящик для помещения принадлежностей грима.

На чертеже фиг.1 изображает гримерный стол в собранном виде; ф г. 2— раскрытый вид его спереди.

Складное тройное зеркало с рамкой 1 (фиг. 2) опускается на двух тросиках б; перекинутых через две пары блоков 19, прикрепленных к верхнему дну шкафа, с грузом 5 для уравновешивания рамки 1 при опускании ее внутрь шкафа; в поднятом положении рамки 1 груз 5 задерживается защелкой 11. Складной экран 2 в виде складного зонта, крытый сверху белой, а снизу черной марлей, укреплен с крышкой для футляра его на раме зеркала 17. Для вертикального передвижения экрана 2 служит барашек 12, а для горизонтального — гнезда 3 на раме зеркала. При закрывании дверок 18 шкафа засов 7 входит в пазы 7а на опущенной в шкаф раме зеркала 17 и пружинками предохраняет последнее от выдвигания. К дверкам 18 внизу укреплены движущиеся в прорезах дверок на винтах 3 с барашками ножки 8, служащие для устойчивости шкафа, на нижнем дне которого имеются ролики 14 для передвигания его. С дном шкафа поворотно соединены ножки табурета 9, убираемого внутрь шкафа. На раме 1 зеркала укреплена электрическая лампа. 13 с рефлектором. Боковые складные полки 15 стола удерживаются в раскрытом виде защелками 16 в дверках18 шкафа.

Для помещения принадлежностей грима имеется ящик 4 под верхним дном шкафа 1.

1. Гримерный стол со шкафом, отличающийся применением табурета 9 с ножками, поворотно соединенными с дном шкафа, с целью убирания табурета внутрь последнего при переноске стола

2 Применение в описанном в и. 1 столе складной рамки 1 для зеркала, соединенной помощью тросов б, перекинутых через блоки, с грузом 5, служащим противовесом при опускании рамки внутрь шкафа:

3. Применение в описанном в п.п. 1 — 2 столе засова 7, при закрывании дверок 18 — 18 входящего в пазы 7а опущенной в шкаф рамки для зеркала и предохраняющего ее от выдвигания.

4. Применение в описанном в п.п. l — 3 столе экрана 2, выполненного в виде складного зонта, укрепленного при пользовании на раме зеркала, и футляра для него.

5. Применение в столе, описанном::, в и. и. 1 — 4, электрической лампы с ре- : флектором, укрепленной на раме зеркала.

И. К.

Тки. аПечатны4. Трухф.

Гримерный стол со шкафом Гримерный стол со шкафом 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию транспортных средств, в частности летательных аппаратов, и может быть использовано для размещения пассажиров
Наверх