Приспособление к макаронной сушилке для разгрузки очередных порций макаронных изделий

 

Клясс 82я, 1„., 82а, 2о„.

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Центральная Научно-исследовательская лаборатория макаронной промышленности (ЦНИЛМАП) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К МАКАРОННОЙ СУШИЛКЕ ДЛЯ

РАЗГРУЗКИ ОЧЕРЕДНЫХ ПОРЦИЙ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 18 июня 1955 r. за № 4936 451859 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Предметом изобретения является приспособление к макаронной сушилке для разгрузки очередных порций макаронных изделий, выполненное в виде бункера с периодически открывающимся дном.

Предлагаемое приспособление позволяет использовать его для охлаждения макаронных изделий просасываемым через них воздухом.

Особенность приспособления заключается в том, что бункер снабжен введенной в него воронкой, не доходя1цей до дня, я верхняя часть бункера имеет патрубок для пр|исоединения его к вентиляционной,системе.

Для удержания дна бункера установлена запорная собачка, взаимодействующая через трос с кулачкопь(м приводом сушилки.

1-1а фиг. 1 изобряжен,схематический вид приспособления в вертикяльном разрсзе; на фиг. 2 — вид по стрелке Л пя фиг. 1.

Приспособление выполнено в виде бункера 1 с шарнирно-,подвешенным периодически открывающимся дном

2, удсрясивасмым запорной собачкой д, взаимодействующей через трос с ку.шчковым приводом сушилки.

Внутри бункера находится нс доходящая до дна воронка 4. Верхняя часть бункера снабжена патрубком

5 для присоединения его к вентиляционной системе, просасываю щей воздух через кольцевую межстеннуiî щель, образованную между стенками бункера и воронкой.

Высушенный горячий продукт из сушилки ссыпается в воронку и охлаждается в бункере поступающим через патрубок 5 воздухом.

Периодически кулачок приводя сушилки с помощью троса открывает запорную собачку 3, удерживающую дно бункера. Дно под действием тяжести лежащей на нем порции продукта открывается я охлажденные изделия высыпаются ня упаковочный стол. Под действяем проти. вовеса б дно бункера немедленно з»крывается и приспособление снов l готово к принятию для разгрузки очередной порции макаронных издел ий.

Предмет изобретения

1. Приспособление к макаронной сушилке для разгрузки очередных порций макаронных язделий, выполненное в виде бункера с периодичсМ !0275!) Фиг. 1

Фиг. 2

Отв. редактор Л. А, Сержпинская

ЛЖ581 от 17/V 1956 r. Стаидартвиз, Объем 0,125 и. л. Тира>к 2000. Цена 25 коп.

Гипса рафии ивд-ва «Московская правда», Потаповский пер., 3. Закво 2255 скп открыва1оп(пмся 1 HQM> о т л u l,а ю1ц е е с я тсм, что, с целью использования его для охлахкдения макаронных изделий просасываемым через них воздухом, бункер снабхкен введенной в него воронкой, не доходящей до дна, а верхняя часть бункера имеет патрубок для присоединения его к вентиляционной с1стемс.

2. Приспособление по п. 1, отл и ч а ю щ ее ся тем, что для удерхкания дна бункера установлена запорная собачка, взаимодействующая через трос с кулачковым приводом сушилки.

Приспособление к макаронной сушилке для разгрузки очередных порций макаронных изделий Приспособление к макаронной сушилке для разгрузки очередных порций макаронных изделий 

 

Похожие патенты:

Бункер // 76094
Наверх