Машина для очистки ленточной жести от масла

 

Класс 48 (О, 1

М 104407

СССР

1 !

1 ( (1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. И. Удовенко

МАШИНА ДЛЯ ОЧИСТКИ ЛЕНТОЧНОЙ ЖЕСТИ OT МАСЛА

Заявлено 3 декабря 1955 г. за М 12721 4534об в М.гиистерство черной металлургии СССР

Прсдмегом изобретения является маши»я,((е(Очистки ленточной(луженой жести от масла, входящая в состаг, непрерыв;(ого агрегат", горя-! его лу?кения, с применением элеватора для отрубей п натяж»ого приспособления.

Предлаг емая машина обеспечивает механизацию процесса очистки, 1y?(cello(; леl(ты От масла и уст1),".,пнет с поверх»ос.тн ленты налет «зелени».

;?то дсстигяется применен»см в чистильнои машине обтянутых войлоком поворотных сегментоз для захвата и перемещения отрубей по ш(жней и верхней поверхностям лент..:.

Сегмент»; 1. асположепы один ".à другим сверху» снизу движущейся ленты и закреплены шарнирно в каретках, получающих возвратнопоступательное движение от привода г(ри помощи (эь»(агов, соединенных с каретками.

На чертсжс изображен продольный разре предлагаемой машины.

На раме 1 машины смонтированы две каретки 2, в каждой из которых на шарнирах укреплено по два поворотных сегмента 8, обтянутых войло1;ом. Сегменты ? расположены один за другим сверху» сниз (, Bi; ке ilil(. я ленты 4. Каретки 2 связаны рыча.ям» 5, и lи 7 с коленчатым ва.".ом 8 маш(шы и соеершают возвратно-посп нательное ?Евп?коппс. Ня тяже»»е ле:(ты перед чисткой осуществ. яется с помощью к,: иньсв 9, которые пр»я»мают ее и обтянутым ol:c(o(ioì г|.ланкам 10.

Подача Отру6P11 к Обси?(новеp i((oстям ленты про»вводится пз бу»керов 11» 12, куда отруби доставляютСЯ С ПОМОЩЬЕО ЭЛСВЯТОРЯ.

Принцип очистки ленты от масла в гредлагаемо(1 маш»не основан на

"ОЗBt?HTHO-ПОСТУП ЯТСЛЬНОМ . ((II!?i".СЧ»1» сегв(ентов 8. Г ри кя?кдом ходе «аj)с— ток 2 сегменты 8 в конечном положе((и», за счет рычага и упора,;овсршают небольшой поворот, что обеспеч»вает захват отрубей » протаскивание пх по ленте.

Предмет изобретel »ÿ

Машина для очистки лс .:точной

?кестп От масла, входящая в сосТВВ непрерывного аг1>егата горячего лу?кения, с применением элеватора для отрубей и натяжного пр»способлеI:èÿ, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью захвата и перемещен((я от№ 104407!

)) ! ((7, Отв. Редактор И. Д. Тихомиров

Стандартгиз. Подп. к печ. 17 XI-1956 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 400. 11ена 25 коп

Министерство культуры СССР. Главное управление полиграфической промып|ленности

Ярославский полиграфкомбинат, Ярославль, ул Свободы, 97. Зак, 564. рубей по нижней и верхней поверхностям ленты при очистке ленты от масла, применены обтянутые войлоком поворотные сегменты, расположенные один за другим сверху и снизу движущейся ленты и закрепленные шарнирно в каретках, получающих возвратно-поступательное движение от привода при помощи рычагов, соединенных с каретками.

Машина для очистки ленточной жести от масла Машина для очистки ленточной жести от масла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при подготовке к плавлению брикетов из чугунной и стальной стружки, содержащей маслоэмульсионные примеси

Изобретение относится к обработке металлов немеханическими способами, в частности, к устройствам обезжиривания металлических изделий химическими способами

Изобретение относится к способу струйной промывки деталей, в частности на подвесках, и устройству для его осуществления в гальваническом и химическом производстве, в условиях повышенных требований к расходу моющей жидкости

Изобретение относится к машиностроению и предназначено для струйной мойки и сушки деталей

Изобретение относится к обработке деталей растворами, в частности к очистке поверхностей от масел и механических загрязнений
Наверх