Установка для передачи электрической энергии

 

446!) Клясс 21с, 3!!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

JI,. В. Г)1,п(О»

УСТАНОВКА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ

ЭНЕРГИИ

Заявасно )7 марта !955 г. аа X 6-)95 153962 в М»н»стсрство аасктротскни loci(n(i »ром) (шлсниoc (» С(.С!) lIj)II поморин насосов 4. Регулирующие устройства ) обеспечивают подогрев или оклаждснис электроизолирующей жидкости до заданной (экономически выгодной д1я данного сезона) нагрузки кабеля температуры.

П Р е д м е т» 0 () j) c 1 c!I » )I

Изобретение относится и установкам для переда 1и электрической энергии по высоковольтному кабс II0, по которому цирку»!пруст под давлением элсктроизолируюцшя жидкость.

Согласно изобретени)о, с целью передачи по кабелю элек!роэпергии и оптимальном тспловом режиме, 13 установку вк,(ючен вспомогатсльный (обратный) трубопровод с устройством для регулирования температуры протекающей по кабелю жидкости.

Н;! чертеже показ;ша скема предложенной установки.

Стально!! трубопровод 1 с тремя

Однофазными высоковольтными жи. !ail!I 2. нс имеющими свинцовой

000, Iочки. заполне)1 э, ICI

) с) а ноак!! д. 1 )I 11(. !редант и э 1 (I(Tj) II 1сско!! энергии 110 высОкОВ0.1ьтному кабелю, Il() которому цирку.шрует под давлением электроизолирующая жидкость, отл пи а ю щ I я с я тем, что, с целью осу!цсствлсния передачи электроэнергии в оптимальном тепловом режиме, в установку включен вспомогательный (обратный) трубопровод с устройством для регулирования температуры протекающей по кабелю жидкости.

¹ 104466 (ф л

Ст. редактор И. 3,. Тихомиров

Стаидартгиз. Поди. в печать 22jXI-1956 г. Обьем 0,125 и. л. Тираж 400. Цена 25 коп.

Тппвгр доротд Трансжелдориздата, г. Смоленгк. Зак 852к

Установка для передачи электрической энергии Установка для передачи электрической энергии 

 

Похожие патенты:

Кабель // 50634

Изобретение относится к обработанной саже, пригодной для использования в полупроводящих соединениях, таких как используемые в электрических кабелях
Наверх