Центрифуга периодического действия

 

Рй 107519.Класс Gc, 1

82 Ь, Зо!

СССР

ОПИСАНИК ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. И. Влодавский, В. П. Двоеглазова, К. И. Гвелесиани и E. Ю. Вечорек

ЦЕНТРИФУГА ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ

Заявлено 6 сентября 1956 г. за № 557216 в Комитет но делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является центрифуга периодического действия, например для извлечения остаточного вина из фильтрпластин, с барабаном, наружная стенка которого сплошная, а внутренняя — сетчатая, с образованием в барабане камер для закладки обрабатываемых фильтрпластин и с применением поддона для удаления извлеченного вина.

Предлагаемая центрифуга„в сравнении с известными подобными центрифугами, является более производительной, так как допускает закладку большего числа фильтрпластин.

Особенность центрифуги заключается в том, что ее барабан выполнен в виде нескольких концентрически расположенных цилиндров, в кольцевые камеры которых установлены сетчатые цилиндры, а дно барабана перфорировано.

На чертеже изображена схема центрифуги.

Станина 1 и приводное устройство 2 центрифуги аналогичны по выполнению сушествуюшим отечественным маркам.

Пусковое приспособление 8 имеетчетыре скорости, что необходимо-. для обработки фильтрпластин, а также для плавного пуска и останова барабана.

Барабан центрифуги выполнен в виде нескольких концентрически расположенных цилиндров 4, в кольцевых камерах которых установлены сетчатые цилиндры 5.

Для извлечения остаточного вина фильтрпластины б после фильтрации закладывают в образованные цилиндрами 4 бараоана кольцевые камеры вплотную к сетчатым цилиндрам 5 и подвергают центрифугированню.

Извлеченное под воздействием ц" 1тробе кной силы вино стекает через отверстия в дне барабана в поддон 7 и выводится из центрифу-ги через отводной патрубок 8.

Центрифуга периодического действия, например для извлечения остаточного вина из фильтрпластин, выпо. †.пенная с барабаном, наруж№ 107519 — 2—

Отв. редактор Л. Г. Голаидский

Стандартгиа. Поди. к пен. 19/Vill-1957г. Объем 0,125 и. л. Тираж 250. Цена 25 кон.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР. Зак. 5287 ная стенка которого сплошная, а внутренняя — сетчатая, с образованием в барабане камер для закладки обрабатываемых фильтрпластин и с применением поддона для удаления извлеченного вина, о т л ичающаяся тем, что, с целью повышения производительности центрифуги, барабан ее выполнен в виде нескольких концентрически расположенных цилиндров, в кольцевых камерах которых установлены сетчатые цилиндры, а дпо барабана для выхода вина перфорировано.

Центрифуга периодического действия Центрифуга периодического действия 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к разделению многокомпонентных жидких смесей и может быть использовано в различных отраслях промышленности

Изобретение относится к лабораторной технике и может быть использовано при проведении лабораторных исследований в биологии, химии, медицине

Изобретение относится к области обогащения полезных ископаемых и может применяться для разделения минеральных частиц по плотности при обогащении различных руд, россыпей и техногенных отходов

Изобретение относится к медицине, а именно к оборудованию для фракционирования крови

Изобретение относится к способу разделения и обогащения изотопов с помощью процесса диффузии

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к мембранным процессам разделения, в том числе к способам перегонки, в частности перегонки этанола из затора
Наверх