Приспособление к соломко-рубильному станку для перемещения стопы шпона под нож станка

 

№ 107657

Класс 78а, 1

СССР

X% - 7/

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. Ф. Гусев

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К СОЛОМКО-РУБИЛЬНОМУ СТАНКУ ДЛЯ, :ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СТОПЫ ШПОНА ПОД НОЖ СТАНКА

Заявлено 19 февраля 1957 г. за ¹ 567626 в Ко:иигет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известные приспособления к соломко-рубильным станкам для перемещения стопы шпона под нож станка с применением подающих вальцов не обеспечивают одинаковой скоро.,=ти движения различных частей стопы шпона.

Описываемое приспособление имеет преимущество перед известными, выражающееся в возможности равномерной подачи под нож станка всех листов шпона, находящихся в стопе, за "чет применен«я приводных вальцов, вертикально установленных по бокам рольганга и имеющих в средней части гладкую поверхность, а на концах рифленую.

На чертеже изображен вид приспособления сбоку.и в поперечном разрезе.

Приспособление состоит из рольганга 1, на который укладывается

Стопа шпона 2, прижимного ролика 8 ии ввееррттииккааллььнно о ууссттааннооввллеенннныых по бокам рольганга приводных вальцов 4, имеющих и средней части гладкую поверхность, а на концах рифленую — 5, для лучшего сцепления с ведомой стопой.

При данной конструкции приводных вальцов их средняя гладкая поверхность служит только для направления листов шпона, а верхние и нижние рифленые части вальцов осу|пествляют перемещение стопы к ножу станка.

Предмет нзобр ете н и я

При,"пособление к соломко-рубильному станку для перемещения стопы шпона под нож станка, выполненное в виде неприводного рольганга и верхнего прижимного рслика, отл ич а ющеес я тем, что, с целью равномерной подачи под нож станка всех листов шпона, находящихся в стопе, применены приводные вальцы, вертикально установленные по бокам рольганга и имеющие в средней части гладкую поверхность, а на концах — рифленую.

М -07657

О)

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. 22.Х-58 ..

Объем 0,17 п. л. Зак 4321 Тираж 550 Цена 25 коп

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Приспособление к соломко-рубильному станку для перемещения стопы шпона под нож станка Приспособление к соломко-рубильному станку для перемещения стопы шпона под нож станка 

 

Похожие патенты:

 // 183653
Наверх