Распределительный транспортер, подающий спичечную соломку к сушильным аппаратам

 

Класс 78а, 5

"-0 85216 юф4ЬфЮчй ЮЙ

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. В. Рашинский

РАСПРЕДЕЛ ИТЕЛЪН Ъ|Й ТРАНСПОРТЕР, ПОДАЮЩИЙ

СПИЧЕЧНУЮ СОЛОМКУ К СУШИЛЪНЪ|М АППАРАТАМ

Заявлено !5 июня 1948 г. за М 380052 в Комитет о изобретениям и открытиям при Совете Министров СССР

Отличительной особенностью предлагаемого распределительного транспортера является то, что к бесконечному тросу прикреплены разных размеров ящики, которые могут опрокидываться автоматически и тем самым разгружать спичечную соломку в сушильные аппараты. Миновав последнии сушильный аппарат, опрокинутые ящики проходят наклонный выпрямитель, который переводит их в горизонтальное положение для последующей загрузки соломкой.

На фиг. 1 изображена схема установки распределительного транспортера; на фиг. 2 †дета крепления ящиков к тросу.

На двух горизонатально расположенных блоках 1 натянут бесконечный трос 2, к которому прикреплены за>кимные планки 3 и ". Попадая в пазы блока, планки ведут трос. К за>кимным планкам пр.1вернута скоба 5, в нее вставлен валик Ь, на котором петлями закреплен ящик 7.

Ящики расположены по всей длине троса н могут поворачиваться вокруг валика.

Принцип распределения соломки таков. Все ящики по ширине имеют одинаковый размер, а по длине разнятся один от другого на 20 — 30 ял.

Количество разных ящиков на транспортере устанавливается в зависимости от количества одновременно работа1ощих cpm!1лы1ых аппаоатов

9. Если, например, работают два аппарата, то необходимо иметь два размера ящиков; если работают четь.ре аппарата, необходимо иметь четыре размера ящиков и т. д. Ящики, прикрепленные одной стороной к трос, другой открытой стороной движутся по направляюшен 8. В местах разгрузки наиравлгпощая прерывается, образуя окна, которые могут закрываться специальными выдвижн планками 10.

При работе нескольких сушильных аппаратов одновременно выдви>кные планки ставятся в разбежку в соответствии с размерами ящиков.

¹ 85216

У первщ щщщта разгр\ жается самый короткин:щик; так . -;ак расстояние от оси троса до выдвижной планки несколько больше длины ящика,gp ящФМ ФРвагре ая ollophl, опрокидывается. Остальные ящики, будучи дАи щ уущ, опираются на выдвижную планку, минуя первый аппарат . 7. второгй6ЪФЩ4Вта планка отодгинута дальше так, что второй ящик будучи длиннее- первого, но короче последующих, опрокидывается у второго аппарата, в то время как более длинные ящики проходят по планке, минуя ьторой аппарат.

В последующих аппаратах процесс повторяется с такой же последовательностью.

Миновав последний аппарат, все опрокинутые ящики попадают на наклонный выпрямитель, который заставляет ящики плавно переходить

В горизонтальное положение. Приняв горизонтальное по:!Ожение, BLIJHки снова идут под загрузку и в дальнейшем процесс повторяется.

Предмет изобретения

Распределительный транспортер, подающий спичечную соломку к сушильным аппаратам, отличающийся тем, что па бесконечном тросе укреплены разных размеров ящики, которые могут автоматичес ки опрокидываться, распределяя соломку по сушильным аппаратам, и. миновав последний аппарат, переходят в первоначальное положение прп помон;и наклонных выпрямителей. № 8521.6

Объем 0,35 изд,, л.

Цена 7 коп.

Формат оу.", . 70Х108 /„

Тираик 220

ЦБТИ прп Комитете lIo делам изобрстеппй и открытий: при Совете. Министров СССР

Москва, Цегктр, И, Черкасский пер„д, 2/6

Подп к печ 5/Л1 — Gl

Зак. 159!

Кир;капская типографии отдела издательст» и палигр".ô èñcêîй промышленности

Владимирского областпо:о Управлеппи культуры.

Редактор М, Б. Напкич Тсзкрсд A. А. Ка!аы;:зппкова Корректор А. Кудрявоща;

Распределительный транспортер, подающий спичечную соломку к сушильным аппаратам Распределительный транспортер, подающий спичечную соломку к сушильным аппаратам Распределительный транспортер, подающий спичечную соломку к сушильным аппаратам Распределительный транспортер, подающий спичечную соломку к сушильным аппаратам 

 

Похожие патенты:
Наверх