Устройство для сортировки коконов

 

Л" 109463

Класс 76с, 28, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Сербии

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ КОКОНОВ

Заявлено 8 января 1957 г. 3а 33 564206 и Комитет iio делам il305j)(òñiiiiii и открытий при Совете Министров (.CC;

Прсдл ага(IIoc мстройство JBIH сортировки коконов с IIðoñâ«÷èванием

»v отраженным светом повышает п роизводительность труда.

Устройство выполнено в виде монтированны. (на станине загрузочного бункера с расположенным в нем вертикальным ковшевым элеватором, кинсматическп связанным с горизонтальным винтовым транспортером, и наклонно установленного зеркального экрана, отражающего лучи от источника света на трап(портирусмые коконы

С боковой стороны винтового транспортера монтированы перпендикуляр1го располгженныс к нему подпружиненные стержни, приводимые в действие вручную для сбрасывания бракованны.; коконов с винтового транспортера.

На фиг. 1 изображен вид устройства сбоку; на фиг. 2 — в плане, без загрузочного бункера; на фиг, 3— разрез по 4.4 на фиг. 2.

Устройство монтировано «а деревянно1и основании 1.

В верхней части устройства расI1O,IIOiI(OH 3 BI p i 3O lIIbi É OX Нк(р 2 Q.1 1 сортирусмы (коконов, вертикальный ковшевой э.(еватор 8, горизонтальный винтовой транспортер 4 н зеркальный экран ), установленый наклонно по отношенйю к транспсртеру 4.

В нижней части устройства на одится короб 6, в котором монтирован источник света, и трубопровод

/, соединенный с вентилятором ((и служа(ций для подачи в короб 6

Возду".а д,!я О.;лажд(ння.

Ковшевой элеватор 3, винтовой транспортер 4 и вентилятор о прпВОдIITCH в д IIC I HII(Ol (BI(I ате. I%I 9.

Винтовой транспортер 4 частично заключен в выполненный пз стекла кожу.;. 10, имеющий Отвсpc »», сообщающие его с т(чкой 11 бракованны . коконов ll c тсч!(Ой 12 1.1H коконов карапача.(.

Противоположно точкам 11 и 12 в кожу.:е 10 имеются небольшпс отверстия для про.;ода стержней 1о и 14, расположе101ы с Одной боковой стороны относительно транспортера 4, под вы(одным концом которого установл(на т чка 15 качествсп н ы (коконов.

Устройство для сортировки коконов Устройство для сортировки коконов Устройство для сортировки коконов Устройство для сортировки коконов Устройство для сортировки коконов 

 

Похожие патенты:
Наверх