Контейнер для листового стекла

 

КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ЛИСТОВОГО СТЕКЛА, включающий несущую раму, на верхней части которой установлены фиксирующие элементы, боковые ограничители и П-образные стойки, отличающийся тем, что, с целью удобства загрузки-разгрузки контейнера, концы одной из П-образных стоек свободно размещены в стаканах, укрепленных не несущей раме контейнера, при этом один конец указанной стойки установлен с возможностью поворота относительно другого конца стойки. (Л

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПжЛИК, „„SU„„1043072 А

3459 В 65 D 85 48

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTOPGHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3231707/28-8 (22) 04.01.81 (46) 23.09.83. Бюл. № 35 (72) А. Б. Жималов, А, P. Густов, Е. А. Смирнов, А. И. Шутов, С; Д. Шепелев и В. А. Лебедев (53) 621.869.82 (088.8) (56) 1; Авторское свидетельство СССР № 435171, кл. В 65 D 85/48, 1974. (54) (57) КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ЛИСТОВОГО

СТЕКЛА, включающий несущую раму, на верхней части которой установлены фиксирующие элементы, боковые ограничители и П-образные стойки, отличающийся тем, что, с целью удобства загрузки-разгрузки контейнера, концы одной из П-образных стоек свободно размещены в стаканах, укрепленных не несущей раме контейнера, при этом один конец указанной стройки установлен с возможностью поворота относительно другого конца стойки.

1043072!

Изобретение относится к таре, а именно к контейнерам для транспортирования и хранения листового стекла.

Наиболее близким к изобретению по технической сущности и достигаемому эффекту является контейнер для листового стекла, включающий несущую раму, на верхней части которой выполнены фиксирующие элементы, боковые ограничители и П-образные стойки (1) .

Однако при загрузке-разгрузке известного контейнера возникают неудобства в связи с тем, что укладку листового стекла или выемку из пазов фиксирующих элементов приходится выполнять со стороны контейнера.

Целью изобретения является создание удобств загрузки-разгрузки контейнера.

Цель достигается тем, что в контейнере для листового стекла, включающем несущую раму, на верхней части которой установлены фиксирующие элементы, боковые ограничители и П-образные стойки, концы одной из П-образных стоек свободно размещены в стаканах укрепленных на несущей раме контейнера, при этом один конец указанной стойки установлен с возможностью поворота относительно другого конца стойки.

На чертеже изображен контейнер, общий вид.

Контейнер для листового стекла включает несущую раму 1, на верхней части которой установлены фиксирующие элементы

2, боковые ограничители 3 и П-образные стойки 4 и 5. Концы 6 и 7 П-образной стойки 4 свободно размещены в стаканах 8 и

9, укрепленных на несущей раме 1 контейнера, при этом конец 7 стойки 4 установлен с возможностью поворота относительно конца 6 стойки 4. 0

Контейнер подают на рабочее место.

П-образную стойку 4 приподнимают до выхода конца 7 из стакана 9 и поворачивают его относительно конца 6 стойки 4, как показано стрелкой на чертеже. Затем листо 5 вое стекло 10 укладывают в контейнер та--ким образом, чтобы нижние и боковые края стекол входили в пазы фиксирующих элементов 2 и боковых ограничителей 3.

После загрузки контейнера листовым стек20 лом 10 концы 16 и 7 П-образной стойки 4 фиксируют в стаканах 8 и 9.

Разгрузку контейнера производят в обратной последовательности.

Удобство загрузки-разгрузки контейнера заключается в том, что рабочий имеет возможность проходить в середину контейнера и свободно укладывать листы в пазы фиксирующих элементов 2.

Редактор В. Данко

Заказ 7246(23

Составитель М. Унгурян

Техред И. Верес Корректор О. Билак

Тираж 949 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

1 I 3035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Контейнер для листового стекла Контейнер для листового стекла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к таре, в частности к контейнерам для листового стекла
Наверх