Сборная червячная фреза

 

СБОРНАЯ ЧЕРВЯЧНАЯ ФРЕЗА, в корпусе которой выполнены пазы с параллельными передней и задней боковыми поверхностями и закрепленными в них зубчатыми рейками, снабженными базовыми плоскостями, расположенными по касательной к цилиндрической поверхности корпуса с возможностью взаимодействия с последней, о тличающаяся тем, что, с целью повьаиения надежности, передние поверхности пазов выполнены под острым углом к базовым плоскостям зубчатых реек, а задние поверхности расположены в осевых плоскостях корпуса . (Л со 00 о: со О)

COI03 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУВЛИН (19) (11) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ

К ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3430840/25-08 (22) 26.04.82 (46) 23.06.84. Бюл. Р 23 (72) И).A.Ïåòðîâ и Ф.В.Рык (53) 621.914.6 (088.8) (56) 1.Авторское свидетельство СССР по заявке Р 2632778/25-08, кл. В 23 F 21/16, 1978. (54)(57} СБОРНАЯ ЧЕРВЯЧНАЯ ФРЕЗА, в корпусе которой выполнены пазы с па- раллельными передней и задней боковыми поверхностями и закрепленными в них зубчатыми рейками, снабженными базовыми плоскостями, расположенными по касательной к цилиндрической поверхности корпуса с возможностью взаимодействия с последней, о т" л и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения надежности, передние поверхности пазов выполнены под острым углом к базовым плоскостям зубчатых реек, а задние поверхности расположены в осевых плоскостях корпуса.

Сборная червячная фреза Сборная червячная фреза 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлорежущему инструменту для нарезания зубчатых колес в машиностроительных отраслях, занимающихся производством зубчатых колес (автомобилестроение, тракторостроение и др.)

Фреза // 2131796
Изобретение относится к металлорежущему инструменту для нарезания зубчатых колес в машиностроительных отраслях (автомобилестроение, тракторостроение и др

Изобретение относится к области машиностроения, к инструменту для обработки зубчатых изделий

Изобретение относится к машиностроению, к инструментам для обработки зубчатых изделий

Изобретение относится к области машиностроения, к автомобилестроению, станкостроению, самолетостроению, тракторостроению, краностроению, производству силовых внешних эвольвентных цилиндрических передач для приводов, коробок передач, скоростей и подач

Изобретение относится к инструменту для обработки зубчатых колеc
Наверх