Станок для перекладки рукавов на новое ребро

 

ph 116302

Класс 61а, 15оа

СССР

Ф 1

\

Х м" с ° ° 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕЙИЙК АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Воротынцев и И. С. Куликов

СТАНОК ДЛЯ ПЕРЕКЛАДКИ РУКАВОВ НА НОВОЕ РЕБРО

Заявлено !8 февраля 1957 г. за Ме 566772/29 в Комитет но делам изобретений и открытий нри Совете Министров СССР

В известных устройствах при перемотке пожарных рукавов не обеспечивается перекладка их на новое ребро.

Сущность изобретения заключается в том, что для обеспечения перемотки и одновременной перекладки рукавов на новое ребро станок снабжен кареткой блоков роликов, нижний ряд которых предназначе.. для укладки рукавов с направлением на новое ребро.

На чертеже изображена схема станка.

Скатка рукава укладывается на вращающийся круглый стол 1.

Один из вертикальных направляющих роликов 2 отводится в сторону и рукав укладывается между ними.

Блок 3 роликов, состоящий из двух рам (на чертеже не показаны) поднимается вверх и на нижние ролики укладывается рукав с направлением на новое ребро, После этого верхняя рама с роликами опускается и закрывается на бь.стро смыкающийся замок. На барабане 4 конец рукава с гайкой закрепляется и фиксируется ограничителем 5, который устанавливается с учетом ширины рукава. Барабан 4 вращается и рукав наматывается íа новос ребро. Рукав перекладывается на новое ребро при движении его в каретке блоков 8.

Регулирование натяжения рукава осуществляется тормозом, включаемым рукояткой б. При снятии с барабана готовой скатки рукава замок верхней рамы с роликами открывается и один из роликов ограничителя 5 снимается. Наличие в каретке блоков роликов нижнего ряда поликов, обеспечивает возможность укладки рукавов с направлением на новое ребро.

Предмет изобретения

Станок для перекладки рукавов на новое ребро со столом и вращающимся барабаном, отличающийся тем, что, с целью обеспечени: перемотки на барабане и одновременной перекладки рукавов на ново ребро, станок снабжен кареткой блоков роликов, нижний ряд которы: предназначен для укладки рукавов с направлением на новое ребро.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4940

Подп. к печ. 15.XI-58 r.

Тираж 850 Цена 25 коп.

Станок для перекладки рукавов на новое ребро Станок для перекладки рукавов на новое ребро 

 

Похожие патенты:

 // 163893

Изобретение относится к противопожарной технике и позволяет повысить надежность работы устройства за счет снижения величины гидравлического удара и исключения воспламенения метано-воздушной смеси

Изобретение относится к пожарной технике, а именно к устройствам для отбора воды непосредственно из трубы без специальных подсоединительных устройств для аварийных нужд, например при тушении пожара водой в горных выработках шахт, и позволяет повысить надежность работы устройства за счет образования отверстия на трубопроводе сверлением, что значительно уменьшает силу гидравлического удара, и тем самым исключается его разрушительное воздействие на трубопровод
Наверх